Тема: Forgotten Realms
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 09.02.2006, 18:43
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pantera
Оооох... Вот они, читатели, во всей их красе! Очень многие люди катят бочку на Сальваторе по поводу того, что, типа, AD&D, и FR в том числе, есть игровой мир, где надо соблюдать правила и т.д. Другие, такие, как вы, этим недовольны. Запустите и поиграйте в любую RPG-игрушку - там будет то же самое, что и в "Темном эльфе" - ГГ, за которого играете вы, бегает и всех крошет в мелкую капусту, а все миссии и квесты сводятся к одному - убить какого-нибудь босса. И лично я благодарна Сальваторе, что он вводит в свои книги то, что я называю лирикой, а некоторые нехорошие личности - соплями, потому что сия лирика дает мне право относится к этим книгам как к качественной литературе, и не как к тупому "олитературовании" игрового мира. Сие есть мое ИМХО, которое я никому не навязываю...
К сожалению, я вообще не играю в компьютерные игры (за исключением Сапёра), поэтому подход к книгам Сальваторе у меня иной, чем у вас. То, что вы принимаете за достоинство, для меня недостаток. Мне не нравится однообразие. Это тоже ИМХО. Думаю, плодотворно спорить мы не сможем, т.к. у каждой - свои критерии оценки книг про эльфа. Но спасибо за то, что вы натолкнули меня на эту важную проблему.
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Лаик; 09.02.2006 в 22:24.
Ответить с цитированием