Тема: Forgotten Realms
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 09.02.2006, 15:24
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Мне тоже Война и Мир не по душе.
К делу. Я не сравниваю книги Сальваторе и других авторов. Сейчас я говорю о нём и только о нём. Свалки и бои....их тоже очень много в цикле. Каждую книгу благородный эльф с кем-то воюет. Это немного надоело. Мирная жизнь только для того, чтобы закрутить сюжет и заставить героев постоянно к ней стремиться (как к светлому будущему или хиппи энду). Но больше всего мне надоели герои, одинаковые на продолжении всего цикла. Действительно надоедает читать про то, как дУ в очередной раз переживает по поводу подлости своего народа. И читатели здесь ни при чём.
Это моё личное мнение.
Меня никто не тянул читать цикл Сальваторе, и первые три книги были порчитаны за 3-4 дня и с большим удовольствием, дальше - по инерции. Мучил меня вопрос: "Ну чем же всё это закончиться?" (кста, именно поэтому я жду последнюю "Войну мага" Перумова).
Оооох... Вот они, читатели, во всей их красе! Очень многие люди катят бочку на Сальваторе по поводу того, что, типа, AD&D, и FR в том числе, есть игровой мир, где надо соблюдать правила и т.д. Другие, такие, как вы, этим недовольны. Запустите и поиграйте в любую RPG-игрушку - там будет то же самое, что и в "Темном эльфе" - ГГ, за которого играете вы, бегает и всех крошет в мелкую капусту, а все миссии и квесты сводятся к одному - убить какого-нибудь босса. И лично я благодарна Сальваторе, что он вводит в свои книги то, что я называю лирикой, а некоторые нехорошие личности - соплями, потому что сия лирика дает мне право относится к этим книгам как к качественной литературе, и не как к тупому "олитературовании" игрового мира. Сие есть мое ИМХО, которое я никому не навязываю...
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием