Показать сообщение отдельно
  #585  
Старый 19.05.2016, 07:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.19 - 11.21:
В последних сериях, сериал все-таки пытается вытянуть все лучшее, за что его любили ранее. И ему это удается отчасти сделать.
Побочная история про паразитов любящих секс была специфично-приторной. Зато основная сюжетная линия порадовала. Спустя одиннадцать сезонов явился сам Бог! В образе писателя-пророка Чака, про которого ранее говорилось, что он умер. Правда нам не показали как, и это породило определенные сомнения. У Бога очень добрые глаза, а когда он говорит, что устал от постоянных неудач, когда объясняет Метатрону почему не хочет бороться за созданный мир, ему по-настоящему больно. Это цепляет, и как-то даже забываешь, что в СПН вселенной одиннадцать сезонов Бога не было. Чрезмерная опека, ага. Но кому бы, ни надоело раз за разом наблюдать за провалами. Даже Бог способен смириться, когда не получается. В конце концов, он же сам к этому смирению и призывает. И да, мне нравится Бог, который прихлебывая пиво, стремится исправить все свои ошибки. Пусть и путем своего фактического самоубийства.
И я внезапно понял и принял Метатрона. Да, он мерзавец каких поискать, я его так искренне ненавидел, что сначала не воспринял все эти благие речи про спасение человечества, любовь и прочие высокопарные словеса. Пока он сам же мне не ответил. Зачем ему оставаться злодеем, если он получил то, чего хотел? Его снова «озаряет светом» (c), ему вернули смысл существования и если для того, чтобы все так и продолжалось, ему нужно уломать папочку запихнуть Амару туда, откуда она вылезла, чего бы и не уломать? И его самопожертвование в той безрассудной вылазке было тому подтверждением.
Также стало понятно зачем Амаре Дин. Сублимация, попытка заменить брата-предателя человеком, который ее освободил. Амара не желает быть в одиночестве, слишком долго длилось ее заточение, но и «толпа поклонников» ей ни к чему. Ей нужен один и чтобы ближе некуда. Правда, потом всплыла эта тема с полным поглощением, и все стало как-то криповато.
Хоть и мыло, но стало интересно глянуть на окончание семейных разборок в божьей семье.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием