Показать сообщение отдельно
  #2208  
Старый 08.05.2011, 20:30
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Элвенлорд Гримуар,
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение

Итак, я вышел из Достославной Академии.
Да-да, я сам вышел! Меня не вышвырнул Охранник Кайвер!
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
-- Знаем-знаем мы твой огнешар! Три сантиметра в диаметре, а горит меньше спички!
Не самый плохой юмор кстати. До сэра Терри может и не дотягивает, но немного хорошего настроения подарить мог бы.
А знаешь, что портит всё впечатление напрочь? То, что персонажи откровенно кривляются. Слишком пытаются насмешить читателя. «Вали, геморрой», «Завали хлебало», огромное число восклицательных знаков!!!!! И всё в одном коротеньком абзаце!!!
Не стоит так делать. Феня и смех за кадром – это признак плохих комедий. В хороших обходились без них и без «Завали хлебало». Читатели не глупее автора и вполне способны распознать и оценить хорошую шутку. А вот постоянные попытки сделать текст более весёлым и несерьёзным только раздражают.

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
«В забегаловке Грю найдёшь того, кто даст тебе… первое задание. Всё. 1.Про… Иди же, Главный Герой!» Вот только мне показалось, что 2. сразу же, как я вышел из его кабинета, раздался громовой хохот и звук удара чего-то костлявого обо что-то твёрдое. Показалось, не иначе как.
Два раза намекают на то, что здесь что-то не так. Один из них лучше убрать. Повторение без надобности только сбивает эффект.