Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 16.03.2010, 13:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Ребенок плакал где-то неподалеку. Прищурившись, стараясь разглядеть хоть что-то в клубах дыма, Глем Рас брел по разрушенной улице. Плач становился всё слабее и безнадежнее.
-Эй, парень!- окликнул его какой-то мужчина, сидевший у стены.
розовым - неопределенность.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
-Эй, парень!- окликнул его какой-то мужчина, сидевший у стены.
Глем приблизился, глядя на него с опаской. Лишь подойдя поближе, он заметил, что незнакомец буквально приколот к асфальту тяжелым металлическим штырем, пронзившим его левую ногу.
-Вытащи из меня эту штуку- попросил мужчина. –Или, если не можешь, хотя бы прикончи меня.
Глем с содроганием кивнул и поудобнее ухватился за штырь, приложив все усилия, чтобы вытащить его. Штырь понемногу поддавался и чтобы ускорить извлечение, Рас подвигал его взад-вперед. Мужчина не издал ни звука, только по его лицу, странно схожему с лицом самого Глема, потекли крупные капли пота.
-Есть!
Выдернув штырь, Глем Рас отшвырнул его и протянул руку мужчине, помогая ему встать. Тот поднялся, морщась от боли и неожиданно с такой силой ударил Глема по лицу, что тот отлетел спиной на покореженный остов автомобиля. Последнее, что помнил Глем, было склоненное над ним бледное, его собственное сильно постаревшее лицо. Двойник медленно стащил с себя плащ и набросил на полу-нагое тело своего спасителя.
-Прости…так надо…- ворвался голос двойника в угасающее сознание Раса.
зеленым - словоблудия.
Смысла не касался. Чисто за магию букв. Ритм не трогаю, бо пока сам не знаю, что это такое. Но, похоже, это такое, что может быть важнее даже смысла.
Надеюсь, если у меня когда-н. появится своя тема, вы меня тоже обругаете/критикуете. )
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием