Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 17.10.2011, 08:59
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Сон на улице Ангелов
Цитата:
– Я понял, – резкий противный звук, исходящий от клавиатуры мобильного телефона, надавил на слуховые нервы молодого человека.
Прелестное начало. Сразу понятно, что это фэнтези. Сразу понятно, что звуками тут давят виноград в кадушках и слуховые нервы. Сразу понятно, что «резкий звук» может быть еще и приятным.
Дальше вообще веселуха. Фонарики, которые горят черным светом (явная дань Лукьяненко), постоянное разжевывание понятных вещей дебилу-читателю, а также великолепное жонглирование знаками препинания – переброска запятых из того места, где им и положено стоять, в то, где их отродясь не видели)
Цитата:
До нужного срока осталось всего лишь каких-то десять минут. Чтобы совсем не упреть, Виктор решил зайти в небольшое кафе и легко перекусить, а заодно немного охладиться. В кафе было не очень много народу. Он взял себе крепкий кофе и салат,
Десять минут, а он в кафе решил посидеть, охладиться кофе. Ааа, кофе наверно было со льдом, как подростковая кола.
Цитата:
– Понял, – его стандартная фраза,
хрена с два, его стандартная фраза: Я понял. Заявлено в начале рассказа.
Цитата:
Можно отключить клавиатуру, но когда ты ловец снов, то любой резкий звук при задании, если оно принимает неприятный оборот, может выдернуть тебя из работы и спасти жизнь.
Поставь будильник и не парься, ловец типа снов.
Цитата:
Квартира 50 находилась между пятым и шестым этажом,
Ага, на пятом с половиной, всё понятно, обычное дело.
Цитата:
Виктор ждал того мгновения когда он пустит в ход то чему его учили несколько лет
а чуть раньше:
Цитата:
Если работник фирмы долго не отвечал, то она – фирма, могла найти кого-то другого. Такие специалисты найдутся быстро.
Ага, понятно, два года учебы – это пустяки, дело житейское.
Цитата:
только его тело сияло, словно серебряная звезда, которая умирала и погружалась в темноту.
Читатели хотят знать, таки оно сияло или затухало?
Цитата:
Виктор словно придавленный тонной подушек добрался
Читатели хотят знать, в чем принципиальное различие между тонной подушек и тонной болтов на двенадцать. Ага, понял, в объеме! Вот где собака порылась!))
Цитата:
Он оказался в чьем-то сне, где пока даже сон не сформировался.
Я тоже, бывало, выйду на улицу 1 января, а там и улицы еще нет, да что улицы, еще люди даже не сформировались!)
Цитата:
Шумно сонно засопев,
фанат наречий, ага?
Рассказ абсолютно детский. Типа ловец снов шатается по этим самым снам и крадет из них Гипнос. Что это такое, нахрен оно нужно – автор не разъясняет. Зато прописывает второго героя, вернее героиню, которая занимается той же фигней и также непонятно зачем. Я плакал)
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь