Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.12.2006, 20:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
не детская сказка

Что уж говорить. Отнюдь не детская сказка. Все начинается с крови и ею же и заканчивается. Я не знакома с историей и не знаю кто прав. Партизаны, или войска, что защищались. Но зачем? Зачем ж было показывать это с таким натурализмом. И Артем, никаким Лабиринтом 1986 года там и не пахнет. Только названием. А так…
А так это жуткий натурализм гражданской (я полагаю) войны внутри страны. И при этом не менее жуткие кошмары девочки, пытающейся спрятаться от реальности в не менее жутких кошмарах. Но, не смотря на это, я все время ждала, когда на экране появится девочка и когда она вновь встретится с Фавном и он даст ей очередное задание. И с ужасом наблюдать за монстрами и отвратительными тварями. Которые видят руками и пожирают детей, отвратительно создание, которое губит дерево. А потом опять видеть, как опять идут люди и как отстреливаются и раненых добивают выстрелом в голову. Не однократными выстрелами в голову. Как показывают последние шаги доктора, и как у него алеет рубашка под пиджаком. И как мучается мать девочки и её муж говорит «если придется выбирать, то спасите ребенка» каково это было слышать ребенку, затаившемуся под кроватью?
Все это отнюдь не сказка. А мистика. И у фильма можно сказать 2 финала. Один для тех, кто пришел на жесткий фильм и для тех, кто все же (идеалисты) ожидал увидеть сказку.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием