Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 09.11.2018, 17:22
Аватар для Nemestnaya Vorozeya
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Фрол Данилов
Спасибо вам за отзыв!:) "Шутка Лассарди" - это не я, я на Креативе первый раз.

По возрасту Короля и Глории - прав уважаемый Выпь-с-болот. Глория обращает больше внимания на стариков-подопечных, поэтому он им в какой-то степени завидует.

За советы почитать - тоже спасибо.

Выпь-с-болот
Вам отдельная благодарность, что не единожды вернулись к обсуждению моего рассказа:)

По поводу конфликта - нет, не только в эстетическую. Тут не просто одни плохие, потому что некрасивые, а вторые - хорошие, уютные. Тут конфликт старого и нового, отказ от "грязного" и мрачного прошлого, унификация вместо разнообразия и креатива, цифровое против материального. Как-то так.

"В то время, когда ещё не началась массовая истерия по оцифровке всего и вся, эстетике бактерицидного, безмикробного, когда воспоминания и все источники информации, что давали знать о грязном прошлом с его пылью, вонью и войнами, разрухой и страданием, ещё не были запрещены... Блошиные рынки смели, как мусор веником; на милые, старинные, оригинальные вещи навесили ярлыки «утиль», сменив их одинаковыми и эргономичными, по одним лекалам. Настоящие книги сожгли заживо, оставив в электронных подделках лишь то, что радовало глаз и душу вульгарным, в квадрате, позитивом. Стариков, что несли в себе массу запретных, неприятных воспоминаний, гуманно заточили в Домах Хаоса; остальным, помоложе, посоветовали всё забыть..."
Ответить с цитированием