Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 10.04.2007, 22:16
Аватар для gem
Посетитель
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Здесь собрались разные вселенние и миры. Мне интересно хотели бы вы жить в одномиз этих миров?очему? Чем вам интересен тот или иной мир? Или может вы бы создали свой собственний?
- интересненький вопрос. Я вот не особо люблю военные действия в реальном мире, по-этому вселенные Толкиена, Пурумова и еще многих фантастов мне как-то не по душе. Всмысле жить бы в таком мире как-то не очень и хотелось бы. Хотя с другой стороны - "нет мира без войны". Теперь о главном - я раб технологий (уже и не представляю, что встав утром я буду готовить еду на костре, а не на плите. Кипятить воду в чайнике, а не в глиняном горшке. И ехать на работу в метро, а не пешочком, как Ломоносов), а чуть ли не все события фэнтази происходят в "грязном" средневековье, и микроволновку разве фаерволом заменить. А если взглянуть в будушее (всмысле, там космофлот, звездные войны, терминаторы и т.п.), то там или полнейшая разруха (повсемесная, как в Fallout, или моральная, ака киберпанк). И если при киберпанке чайники наверника сохраняться (если не обретут разум и не захватят человечество), то в мире "после ядерной войны" чайники будут ненужной роскашью, ибо кипятить в них будет нечего. Так что я придерживаюсь мнения, что лучше там, где лучше. Да я не смогу на своей шкуре опробовать те приключения, о которых книги пишут, но есть и положительный момент: меня не съест дракон и не уничтожат, пока я сплю, Землю, якобы расчищая путь для межгалактической скоростной трассы. :)
Когда-то я пробовал создавать собственные миры (не буду вспоминать детство и эксперементы с членистоногими, а то меня упекут далеко и надолго), но все "мои миры" (пафоссом так и пахнет :)) были списаны под кальку других авторов (даже не смотря на то, чсто я про них ничего не знал :)). :)
__________________
Шагал в таинственных течениях,
Мозгов не слушая суждениях...
И вроде не курил травы,
С огнем я говорил на "ты"...

Последний раз редактировалось gem; 10.04.2007 в 22:23.
Ответить с цитированием