Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.10.2015, 05:45
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
кнопоська "старый сайт"?
Вроде, старый уже не обновляется?

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
новый сайт - не прихоть на волне "все меняют, и мы поменяли", а суровая жизненная необходимость.
Необходимость - это "нужен новый движок, потому что старый стало трудно использовать", не более. А аршинные заголовки, картинки на пол-экрана и прочие свистелки - просто прихоть дизайнера, без которой точно так же можно обойтись.

И даже нужно, ибо глаза реально устают бегать по десятку экранов главной страницы в поисках тех или иных новостей~ Кстати, у MtG ровно та же проблема, и даже хуже в двадцать раз. Особенно потому, что там новости показывают даже не на глагне - я до сих пор пытаюсь разобраться с их сайтом Х) Мирф, к щчастию, всё-таки не настолько суров - однако в моём личном рейтинге неудачного оформления его новый дизайн всё равно занимает второе или третье место.

Вообще, оптимальным средним вариантом я вижу нечто вроде http://darkermagazine.ru с уменьшенным количеством всяких самопереключающихся картинок, будь они неладны - и стильно, и достаточно удобно. Правда, "Даркер" обновляется раз в месяц, а тут гораздо чаще... А ещё, какн и странно, вполне удачный вариант - кинопоиск. Я им никогда особенно не пользовался, но сейчас ради интересу потыкал - и, вроде, вполне удобно %)
__________________
Пинки и Брейн в одном лице
Ответить с цитированием