Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.12.2017, 16:12
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
22 000 знаков, без пробелов, примерно (может чуть больше). Добавлено 17 декабря, примерно 17 часов.
Скрытый текст - 1.:
1.
-Я презираю безликое большинство. Мне всегда нравились одиночки идущие против толпы с твердым намерением победить. Я часто способствовал таким людям в их деятельности. -начал разговор со мной солдат частной военной кампании, рядом с которым мне не посчастливилось сидеть в лагере у костра.
Видимо у меня лицо такое, располагающее к внезапным беседам.
-Ты наемник сражающийся на стороне экстремистов и бандитов. - ответил ему я. Мы оба были при оружии и потому могли разговаривать на равных.
-Это точка зрения безликого большинства.
-Или же успешных людей. Я вот всегда презирал неудачников. Эти люди не добились ничего в силу своей дефектности и потому бунтуют, что им надо кого-то, кроме себя обвинить в собственных проблемах.
-Но разве не все на свете взаимосвязано? Это означает что общество виновато в проблемах личности.
-Дешевые отговорки и оправдания, которые ни разу никому не помогли в его жизни.
-Слишком обобщать странно. Я доволен своей жизнью, несмотря на мою идеологию. Я виню государство в своих проблемах, борюсь с ним и постепенно отбираю у него свое, пока те кто служат ему, живут в нищете.
-Пусть я и не богат, но я не нищий. И счастлив куда больше чем ты. Я уверен в своем завтрашнем дне и мне этого достаточно. Это ощущение заменяет мне всю ту роскошь которую можно получить полагаясь на нестабильную удачу.
-Пес на цепи рассказывает волку, как он свободен.
-"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.", как говаривал Гете. Кто еще из нас волк, а кто пес.
-Волк - символ, который я ношу на своем рукаве. Какой носишь ты? Жалкая курица...
-Вот сейчас ты получишь! - сказал я и набросился на него, за оскорбление двуглавого орла. Оружие его не спасло. Патриотическая мотивация придала мне не только сил, но и ловкости, расширив возможности организма, больше чем до предела.
Когда нас разняла военная полиция, мой оппонент уже был весь в синяках и кровоподтеках, со сломанным носом. Жалобу он подавать не станет, я это знал. Его братия презирает бюрократическую машину. И они всегда на стороне более сильной личности, а в данной ситуации таковым был я.
-Надеюсь мы встретимся, по разные стороны баррикад! - Кричал мне удерживаемый полицейскими за руки боец.
-Не забудь понадеяться, чтоб рядом с тобой были не такие слабаки, как ты! - с победной и радостной интонацией в голосе кричал я, также удерживаемый, но не слишком вырывающийся. Я уже воздал врагу по заслугам.
-Ваш вождь - жалкий слабак! - доносились крики издалека.
-Рискни сказать это ему самому! - прокричал я вдогонку. Военная полиция между тем отпустила меня и некоторые из них с сочувствием пожали мне руки.
-Так и надо! - с благодарностью произнес мне их офицер.
-Знаю. - ответил я. -У меня четкий кодекс со списком моральных принципов. Есть вещи которые делать нельзя никогда и есть которые надо совершать обязательно.
-Похвально!
-Спасибо.
-Удачи вам в бою!
-Удачи с защитой тыла!
2.
Лишь только занялось утро, мы выдвинулись из нейтральной зоны, на линию боевых действий. Идти надо было осторожно. Противник мог притаится за каждым углом.
Сначала нам следовало пройти через поле. Впереди осторожно двинулись саперы. Но встретили они вовсе не мины. Под травой скрывалась сеть тоннелей из которых несколько раз на них попытались выпрыгнуть закамуфлированные партизаны.
Всякий раз автомат поражал их короткой очередью, не давая предпринять ничего из способного хоть сколько-нибудь нам досадить в должной мере.
-Любители! - крикнул я, когда мы прошли поле, подзадорив высунуться за порцией свинца еще парочку.
Радист сообщил координаты и через несколько секунд, по полю был нанесен удар, наверняка превративший работу прокладчиков тоннелей, в работу могильщиков.
Далее наш путь лежал в рыбацкую деревню, на сваях, расположившуюся возле местной речки. Осторожно осмотрев ее в бинокль, я не заметил никаких признаков присутствия партизан на улицах, да и вообще жителей (возможно их эвакуировали, а возможно убили наши, за помощь так называемому сопротивлению) и мы преспокойно заняли один из домов.
-Капрал, продолжайте наблюдение за улицей! - приказал мне начальник.
-Слушаюсь! - ответил я и принялся в оба подмечать множественные детали окружающего пейзажа.
-Наша боевая задача перехватить транаспортную колонну, проезжающую, через это место и не допустить ей войти в город. Военная техника должна быть уничтожена, груз по возможности захвачен.
-Предлагаю снайперу занять высоту на одном из амбаров. Их несколько, не сразу будет понятно, откуда ведется огонь - сказал я.
-Отличная идея капрал!
-Рад служить!
-Есть еще предложения?
-Можно установить заряды на выезде из деревни и подходе к ней! - предложили саперы.
-Тоже прекрасно. Еще, предлагайте, проявляйте инициативу!
-Можно подготовить пути отступления, на лодке с мотором, позади нашего дома. - сказал я, подумав над тем, что слишком часто командир отряда - Морозов полагается на чужое мнение и вполне возможно все это может привести нас в не очень хорошую ситуацию однажды. Надеюсь, что это не будет в этом бою.
-Отличная мысль опять. Я поговорю насчет того, чтобы вас повысили капрал.
-Благодарствую! - ответил я. И подумал, что теперь возможно изменил мнение о его лидерских качествах чуть в лучшую сторону. В кадрах он разбирается.
-Рассредоточьтесь по деревне и займите позиции! - продолжил командовать Морозов. - Снайпер займи высоту. Саперы укройтесь у лодки, ждите сигнала и подрывайте, стараясь зацепить первую машину и какие получится. Затем гранатометчики уничтожайте последнюю.
Наводчик вызови удар по центру колонны. Капрал, будешь руководить штурмовой группой. Мое место будет в выжидательной позиции рядом с саперами. Как только зачистка будет проведена, я осмотрю место боя.
-Слушаюсь сэр! Так точно! - ответил я. Мне досталось самое опасное задание, но ни капли сожаления об этом не было. Боевая закалка делала свое дело.
Чаще всего на войне выживают люди не боящиеся смерти, по каким то причинам. Либо они верят в свою избранность, как Наполеон, либо испытывают деформацию психики вызванную чудовищным стрессом от происходящего кругом ужаса, или же имеют как я нужную философию.
Одно из правил моего кодекса - долг должен быть исполнен, несмотря ни на что. Смерть не оправдание проигрышу. В этом он почти совпадает с кодексом самурая - кто не достиг своей цели и погиб, тот "умер собачьей смертью".
3.
Позиции были заняты, началось выжидание. Оно продолжалось достаточно долго. Мы все успели съесть по сухому пайку выпить по фляжке воды и вновь наполнить их отходя по очереди, к местному колодцу.
Когда колонна показалась вдалеке, уже начинал наступать закат. "Плохо! Подумал я. Снайперу будет трудно работать прикрывая штурмовиков."
Лидером группы машин выступал броневик последней модели, видимо украденный у наших. Партизаны не смогли бы произвести нечто подобное в своих кустарных мастерских. Немного жалко было портить его, но что поделаешь. Его водитель выбрал не ту сторону в конфликте и именно потому его судьба была предопределена.
Сразу за головной машиной, ехали два танка, три грузовика, три боевых машины пехоты, одна из которых кажется была командирской и замыкающими медленно двигались бензовоз и зенитное орудие, как виделось мне, для прикрытия от наших беспилотников.
Доехав до края деревни - ворот с указанием ее названия голова колонны была остановлена мощными взрывами. Один произошел прямо под колесами лидерской машины, другой зацепил танк, заставив соскочить с него гусеницы.
Оставшаяся техника попыталась рассредоточиться, однако деревенская улица не дала пространства для маневра. Гранатометчики поразили бензовоз и заставили погибнуть его водителей и экипаж находившейся рядом зенитки жуткой и мучительной смертью.
Бронированные транспортеры пехоты и грузовики выпустили экипаж, под прикрытием дымовых завес, что в какой то степени было самым разумным, для данной ситуации. Замкнутое пространство не лучшее укрытие, от кумулятивных снарядов, хотя и может на время спасти от снайперского огня и автоматчиков.
Мои опасения насчет видимости подтвердились. Снайпер сработал не в полной мере хорошо. Он ранил только лишь одного офицера из двоих. Второй начал координировать действия солдат, крича:
-Рассредоточиться! По возможности защищать грузовики, даже рискуя жизнью! -выполнения этого приказа ни в коем случае нельзя было допустить:
-Пулеметчики, используя укрытия домов подавите противника! - скомандовал я трем тяжеловооруженным солдатам. -Автоматчики используя рельеф деревенского окружения медленно продвигайтесь, стреляйте короткими очередями, экономим патроны. Предложим врагу сдаться.
-Так точно! - хором ответила группа с средним вооружением и двинулась перебежками вперед. Я был примерно в середине.
-Сдавайтесь! - громко и зычно крикнул я, жалея, что у меня нет с собой мегафона, наверное голос звучал бы еще более властно.
-Лучше смерть, чем тирания! - послышалось в ответ. Одновременно с этим раздались несколько винтовочных выстрелов. Один из моих автоматчиков схватился за плечо и я позволил ему не выходить из за укрытия. Незачем геройствовать, победа предрешена.
-Вы плохо вооружены! Ваше положение безнадежно! -продолжил я пробовать сломать их моральный дух, довольно сильно подкошенный множеством павших товарищей.
-Получше вашего! Мы свободны! - раздались еще несколько выстрелов и один из моих бойцов упал сраженный шальной пулей в голову. Его не спасла каска и укрытие.
-Ненадолго! - крикнул я и в какой то степени предугадал исход. Беспилотные летательные аппараты бывшие во время моих слов на подходе нанесли решающий сражение удар.
Несколько ракет выпущенных точечно, попали по скоплению народа прижатому к земле огнем. Возле грузовых машин, те опрокинулись в искореженном виде и контейнеры с них съехали. Если груз в них был хрупким, он явно раскрошился, но еще меньше повезло людям.
Мне и моей группе оставалось только подойти и добить раненых, избавляя от страданий. Многие из тех, кого мы убивали, в процессе проклинали нас перед смертью, кто-то умолял сохранить жизнь, но их судьбу это не меняло.
- Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств. Но в любом случае избежать позора нетрудно – для этого достаточно умереть. - Громко, чтобы каждый из поверженных слышал, проговорил я. Возможно это их немного успокоит, возможно нет, не важно.
Наконец поле битвы затихло и мы принялись осматривать его вместе с командиром.
4.
Первым делом мы заглянули в машину вражеского командования, там не было почти ничего интересного с собой они везли дипломат закрытый шифром.
Взламывать замок с кодом мы не рискнули вполне возможно, что внутри стоит устройство, уничтожающее информацию, при попытке несанкционированного доступа. Подобные прецеденты уже были.
Гораздо больше наше внимание сконцентрировалось на контейнерах, которые везли грузовые машины. Замки на них были почти, за исключением размеров обычные. Толщина дужек была просто неестественной. Их взломать вполне себе было можно, но требовалось оборудование и некоторое время.
Осмотрев все ящики еще внимательнее, я заметил, что у одного из них треснула проушина. Именно на нем стояла маркировка, не вскрывать, не ознакомившись с инструкцией - опасно, для жизни.
-Вскроем этот! - показал я на него командиру.
-Хорошо! Радист вызывай подкрепление, с инструментом.
-Медведь, я Енот! Вызываем подкрепление. - Сообщил радист. Деревня чистая, требуется транспорт, для эвакуации груза. И еще захватите болгарку по металлу, проверим контейнеры на месте. Как поняли?
-Енот - слышу тебя! Это Медведь! Понял все. Болгарка едет. - с щелчками и шипением ответила рация.
Мы принялись ждать, скрашивая время офицерским шоколадом, которым расщедрился в честь успешной операции Морозов.
В отличие от врагов двигаясь по той же дороге, что и они, наши не заставили себя долго ждать. Отчасти это было по причине того, что им не нужно было вести груз и они ехали налегке.
Прибыло два грузовика с лебедками, одна бронемашина и джип из него вылезли двое спецслужбистов, которые молча принялись вертеть головами, как они почему то всегда делают, видимо их так учат, осматривать местность.
-В чем дело? Почему понадобилось ваше присутствие? Мне не сообщали, что будут задействованы специальные структуры.- обратился к ним наш командир.
-Мы на то и секретная служба, что никому не сообщаем о том, что собираемся делать.
Из бронемашины подъехавшей почти вплотную к контейнерам, вылез инженер части - Коробов с инструментом в руках, слесарскими очками на носу и сразу громко оповестил цель своего визита:
-Болгарка подана!
-Ура! - с саркастической наигранностью ответил я. - Всю жизнь мечтал именно о такой. -Я не очень любил простодушного инженера, который вечно все делал с показным энтузиазмом и слишком сильно старался.
-Чего пилить? - не смущаясь ответил он.
-Замок конечно! А ты думал что?
-Я не думаю, я делаю. Говори, где. - я повел его в нужном направлении и через минуту в воздух взвился сноп искр, от вгрызающегося в метал диска.
-Толстый зараза. Попотеть придется. Кстати тут написано - "не вскрывать". Это, что-то значит?
-Не думай! Делай! - сказал я и в это время диск заклинило.
-Не говори под руку! - огрызнулся Коробов, да так злобно, что я даже опешил на мгновенье. Наверное его всерьез разозлил неподатливый материал.
-Ладно, ладно! - ответил я. - жду молча, а затем отошел в сторону. Именно это меня и спасло. Внезапно замок, не желавшей поддаваться воздействию снаружи был вышиблен изнутри, вырвав треснувшие проушины.
Бедняга Коробов отлетел словно по нему ударили пушечным ядром хрустнув об угол ближайшего деревянного дома. Его тело осталось лежать без движения в неестественной позе. Я не доктор, но сразу осознал - он не выжил
Из ящика высунулись вцепившись за края две лапы с когтями. Затем показалась жуткая мора, похожая на обезьянью, но гораздо уродливее.
-Что за бред?! - крикнул я.
-Отступаем крикнул командир! - Между тем, существо вылезло полностью, показав свою сущность - оно было антропоморфным (то есть передвигалось на двух ногах), под три метра ростом и везде, кроме головы покрыто густой шерстью.
Его мутные черные глаза уставились на командира, а затем оно совершило прыжок из света прожектора. Теперь все было видно, лишь силуэтами, но так было даже более не по себе. В один момент голова Морозова была оторвана и отброшена в сторону, затем тварь бросилась на других.
-Принимаю командование на себя! - Закричал я. -Отступаем к лодкам и отстреливаемся.
Существо между тем пользуясь темнотой и нечеловеческой реакцией успело убить еще нескольких людей.
До лодки нас добралось лишь десять человек из бывших двадцати. Я, снайпер, два спецслужбиста, два сапера и оставшаяся штурмовая группа.
Высунувшись из темноты и попав в свет прожектора, чудовище получило несколько пуль и поспешило ретироваться, оставив нас в покое. Ждать, что оно будет делать дальше, мы не стали и отплыли.
-Что за груз это был? - с гневом в голосе обратился я к спецслужбистам. Почему нам не сообщили, о его опасности?
-У вас нет соответствующего доступа.
-Да пошел он ваш доступ. Я уже все видел.
-Это результат вражеских экспериментов.
-С чем, мне данная фраза ничего не говорит.
-Это мы и хотели выяснить.
-Что нам теперь делать?
-Существо по видимому упущено. Придется направляться в штаб, а с вас будет взята подписка о неразглашении.
-Поступим по вашему. Но я не успокоюсь, пока не выясню всей информации, о существе убившем моего начальника.
5.
Мы прибыли в лагерь утром. Спать всю ночь совершенно не хотелось. Каждый из нас подписал нужные документы и еще долго обсуждал случившееся.
-Капрал. - обратился ко мне один из спецслужбистов после того, как я отдохнув и выспавшись, начал обдумывать все со свежей головой. - Мы видели, что вы никогда не теряете голову.
-В контексте случившегося недавно, ваша фраза звучит зловеще бездушно.
-Неважно. У вас отличный послужной список и хорошие характеристики от однополчан. Раз уж вы все равно знаете несколько больше, чем прочие, не хотите поработать с нами?
-Вербуете?
-Да, можно и так сказать. Но вы ведь хотели узнать несколько больше. Тут без сотрудничества никак.
-Теперь будете просить, подпишись кровью?
-Нет, опять обычно - ручкой. Вот она, а вот документ, внимательно прочтите и получите очередной доступ.
-Соглашаюсь быть добровольцем, - начал читать я вслух, - понимая ответственность, при предании дела огласке, все возможные риски и последствия.
-Про себя пожалуйста. Мы не всем такое даем читать. Нас никто не подслушивает, но точное содержание документа целиком лишним людям знать необязательно, задавайте вопросы по частностям.
-Так значит я избранный?
-Для чтения этого документа, да.
-Хорошо. - сказал я, и принялся продолжать читать про себя. Там говорилось о том, что мне предстоит вступить в группу особо подготовленных солдат, которые должны будут участвовать в штурме объекта принадлежащего корпорации St. Lion group. На этом моменте, мне захотелось комментариев и я спросил:
-А можно вопрос?
-Да, безусловно.
-Тут указана религиозная организация. Мы ведь не воюем с ними и они нейтральны.
-Они говорят, что они вне сторон конфликта. И в какой то степени не лгут На самом же деле участвуют в войне и еще как, на своей стороне. Недавно мы поймали их шпиона, вынюхивающего технологии нашей промышленности.
-Отлично, значит мне возможно придется убивать частноармейцев?
-Да, скорее всего.
-Запишите меня дважды. Ненавижу их. Как и корпорации, давно надо было начать войну, хоть с одной из них.
-Хорошо, в таком случае готовьтесь, мы будем атаковать очень скоро, по горячим следам колонны.
6.
-Для начала вам следует пройти брифинг и соответствующую подготовку - сообщил полковник спецслужб, когда адьютанты провели меня в палатку, где шло заседание штаба операции. Рядом со мной сидело человек двадцать. Какие то вопросы перед началом?
-Да, что за подготовка? - спросил я.
-Вы должны ориентироваться на местности. Каждый из вас в устройстве виртуальной реальности осмотрит окрестности и выберет наиболее подходящую тактику.
-Еще есть что непонятое? Нет? Приступим. - включился экран и на него начали демонстрировать слайды.
Первым на экране шел символ St. Lion group - голова огненного льва. -Если кто не знает, церковь святого Лиона, это корпорация, прикрывающаяся религиозной символикой, для ухода от налогов.
Сектанты засели в старинной усадьбе, ранее принадлежавшей знатному баронскому роду. - Вторым изображением шла фотография места. Оно представляло собой готический особняк, из серого камня, с островерхими металлическими крышами, на карнизах которых сидели довольно мерзкие горгульи. Я сразу узнал его.
-Разрешите обратиться! - вырвалось у меня.
-Да?
-Это особняк Акемовых?
-Да.
-Я прекрасно знаю его. Был в нем не раз. Большой почитатель оружейной продукции данной семьи. Особенно Акемова старшего.
-Прекрасно, в таком случае вы будете командовать штурмом на месте. Мы уже слышали, что у вас это получается хорошо.
-Рад служить!
-Продолжим. Их лидер - самозваный святой Лион Грецкий. -на экране появилось изображение человека в очках, скрывающих слегка безумные глаза, чье лицо украшали пышны закрученные кольцами гусарские усы и маленькая бородка клинышком.
У него огромная охрана именуемая им преторианцами. Они также одеваются в гражданское и оружие носят скрытно. - На экране появилось свита из доброй сотни человек. -Мы не знаем его местонахождения, он может быть в любом из штабов, поэтому следует быть осторожными. Все может пойти не по плану.
Мы постараемся пробраться, под прикрытием беспилотников сеющих хаос, направо и налево. -На экране появились наши ударные "Соколы".
Наша цель, захват ученых и документации в лабораториях расположенных где то внутри. Где точно мы не знаем, здание могло перестраиваться. Примерный интерьер вы получите в уже упомянутых очках виртуальности. Пройдите пожалуйста в соседнюю комнату картографов. Там брифинг будет продолжен. Перед этим, еще вопросы?
-Вопросов больше не имею! - Ответил я. Остальные сказали примерно тоже.
Мы проследовали согласно указанию и очутились в соседней палатке, где стоял компьютер, рядом с которым было разложено количество коробочек, по числу пришедших. Открыв их мы обнаружили очки виртуальной реальности.
-Надевайте! - Скомандовал полковник и мы послушно выполнили приказ. После этого, перед нами предстала окраина леса, с которой вдалеке был виден довольно высокий забор из необработанного камня, за которым виднелась верхушка крыш, которые нам показывали на слайде ранее.
-Разрешите обратиться? Это открытое пространство, как мы пройдем? - сказал я.
-Под прикрытием боевых машин, которые сломают забор. Продвиньтесь пожалуйста дальше к воротам. Действовать в виртуальности можно при помощи мысленных сигналов. Просто попробуйте представить движение. Также с некоторыми объектами можно взаимодействовать, например с воротами, к которым вы сейчас подойдете.
Через какое то время мы освоились с управлением и через открытые створки ворот подошли к дверям, которые также распахнули.
Внутри перед нами предстала обстановка, с классическим интерьером в стиле модерн. Старинная мебель, украшенная сложными резными узорами, лепнина и фрески на стенах, изредка картины. Все предметы интерьера изящные и из дорогих материалов.
-Обстановка может отличаться. Эту дом имел, с предыдущими владельцами, которые выложили данную презентацию в открытый доступ.
Но все равно внимательно изучите положение комнат. Несущие стены наверняка сохранились. Вам нужно попробовать догадаться где здесь может быть лаборатория.
Я подсчитал точное количество помещений, их было двадцать три. Под указанную роль подходили библиотека, бывшая столовая для слуг и старая котельная. О чем я и сообщил.
-Почему вы так считаете? - задал мне вопрос полковник.
-Все эти пространства хорошо вентилируются. Наверняка при работе с сложными препаратами, нужны особые условия, которые часто сопряжены с вытяжкой.
-Хорошая мысль - капрал. Если отличитесь во время операции, я подумаю над тем, чтобы вас повысить.
-Рад служить! - сказал я. И про себя подумал, что давно уже пора мне продвинуться по службе, а не только ей радоваться.
Есть какие то просьбы, по поводу завтрашнего дня? Пожелания в выборе оружия? Всем по стандарту?
-Да, мне кое что нужно! - вновь обратился я.
-Что?
-Хочу себе мегафон, для деморализации противника.
-Это без проблем. Спросите на складе. Еще что?
-Никак нет.
-Операция начнется завтра с утра. Хорошенько отдохните и выспитесь, чтобы быть во всеоружии. - Так мы и сделали.
Глава 2. Особняк.
Доставка была произведена по дороге, на которой мы вчера разбили противника. Отряд двигался на паре колесных бронетранспортеров, время от времени тормозя, чтобы от нас не отставал гусеничный танк.
В этот раз командиром был полковник. Мы ехали с ним в одной машине, о чем я немного жалел. В нашей армии, по службе в основном продвигаются не особо одаренные люди. Он нес на протяжении всей дороги такую околесицу, что мне было стыдно за род людской.
-Наше правительство, последняя надежда человечества.
-Несомненно! - отвечал я. Хотя был уверен, не за всех представителей этой социальной группы. Верховный главнокомандующий - отличный лидер, а вот остальные так себе, я лучше любого из них, по всем параметрам.
-Мы завоюем весь земной шар и принесем ему справедливый миропорядок!
-Конечно! - отвечал я. Хотя знал, что наша армия не настолько боеспособна, чтобы решить даже внутренние проблемы. И если этого реалистично не осознавать, то запросто можно погубить страну в первом же внешнем конфликте.
Дальше весь разговор продолжался в таком же духе, командир нес ерунду, а я ему с искренним выражением лица и голоса поддакивал. Наконец через какое то время показавшееся вечностью, мы подъехали. Я удивился, что было всего лишь утро.
В дальнейшем я решил превратить для себя такое поведение моего начальника в вызов, который использую для самосовершенствования. Всякий раз, как он будет что то говорить, я соглашусь с ним новой фразой.
Высадившись у опушки с которой вчера начали знакомство с рельефом, через виртуальную реальность, мы оглядели место назначения в бинокли. От вчерашней презентации вид отличался наличием нескольких вышек у периметра забора.
-На них вероятнее всего огневые точки частной армии. - сказал полковник.
-Так и есть. - сказал я отрываясь от своего оптического прибора. - Символ волка, на рукаве у каждого.
-Итак, начнем войну с корпорациями! Пойдем до конца! Только победа! Слушайте мои приказы! - сказал пафосно полковник.
-Так точно! - сказал я. И про себя дополнил, что в случае повышения точно знаю, каким типом начальника не хочу быть, таким как этот многословный по пустым поводам человек.
-Снайперы, займите позиции на ветках деревьев и постарайтесь одновременно снять людей на вышках, по сигналу. ждите кодовое слово "Листопад".
-Есть! - ответили снайперы.
-Капрал, будешь командовать штурмовым отрядом. Махну рукой, скажу начинай и пойдете за танком.
-Слушаюсь! - ответил я.
-Командир танка! - сказал полковник в рацию.
-Да? - раздалось из рации.
-Ждите кодовое слово "осень". Сразу после стреляете по забору и едите внутрь. По дороге будете подавлять пулеметным огнем возможное сопротивление.
-Вас понял!
-Листопад! -прошло несколько секунд, люди на вышках, как я видел в биноклю начали оседать и падать на пол. Далее последовал новый приказ. - Осень! - Одновременно с ним прогремел громкий взрыв, сопроводивший словно звуковой спецэффект махание рукой и оставивший на месте части забору пробоину и воронку.
Позади танка идти было гораздо безопаснее, чем по вчерашней деревне, поэтому особого притока адреналина я пока не ощущал.
Пулемет на танке во время прохода не понадобился. Всю работу сделали беспилотники. Они уничтожили все дзоты находящиеся во дворе, после чего покинули нас.
Встав во дворе, перед фасадом мы начали готовиться к штурму. Теперь наступал мой черед командовать:
-Заходим под прикрытием газа! Все наденьте респираторы.
Так каждый и поступил. Я не знал, что нас ждет внутри, но надеялся на лучшее. Похоже мы застали находящихся в доме, врасплох. По танку попытались используя РПГ выстрелить из окна верхнего этажа, но динамическая защита выдержала, а в ответ моментально прилетела болванка наверняка не оставившая никого из находившихся в комнате, откуда был произведен огонь, в живых.
Дальше никто из защитников не рисковал. Видимо они хотели встретить нас внутри помещения и задавить числом.
Вышибив тараном дверь мы забросили несколько светошумовых гранат, после чего начали осматривать особняк.
Все вокруг было подозрительно пусто. Внезапно сработала сирена. Гостевой домик в углу двора загудел и опрокинул на землю свой фасад, который был сделан из фанеры. Из него выехал и одновременно выстрелил по нашему вражеский танк.
Мощная взрывная волна, от детонировавшего боекомплекта долетела в дом и вышибла в нем все окна. Из всего стеклянного, осталась стоять пристроенная к дому оранжерея. Бронированная понял я.
-Забаррикадируйте двери! Отступаем к оранжерее!- скомандовал я.


Начало "ноотропный бар". 3166 знаков без пробелов.
Скрытый текст - Начато 1 декабря:
-Добро пожаловать в ноотропный бар "Больше десяти процентов". -С улыбкой обратился ко мне человек за стойкой, расшифровывая название заведения, выведенное большими символами на красочной светящейся лампочками вывеске, перед входом, через который я только что прошел - >10%.
-Мне пожалуйста что-то, чтобы я мог не спать всю ночь, ясно мыслить и это было законно и без алкоголя. -Ответил ему я, сочтя расшифровку названия излишней тратой времени. Почти все знают о том, что именно обозначала вывеска, взятая из древней лживой, но красивой легенды, о том, что человек задействует лишь этот процент своего мозга. Когда то давно в безграмотную эпоху, один бизнесмен сделал на этом названии состояние, введя его в ряд самых узнаваемых брендов.
-Любой каприз, за ваши деньги. Не желаете наш новый коктейль - "неоновый кролик"?

-Сначала перечислите мне ингредиенты.
-Во первых апельсиновый сок, во вторых генетически модифицированное матэ, затем немного коры выведенного в Бразилии дерева, которому еще нет названия, однако будьте покойны, лаборатория федерации его одобрила, под классификацией "неизвестное дерево номер двести тридцать семь"... - на этом моменте, моя рука машинально тянувшаяся, к голографическому полицейскому значку в кармане (зашифрованному, на случай, если только я не захочу его показывать) отдернулась назад. И это было хорошо, я едва не спалил свое прикрытие. Вместо того, я достал из другого кармана кредитку и выложил ее на стол, со словами:
-Беру. -Далее проследовал ритуал засыпания, заливания и встряхивания компонентов в шейкере. В конце которого бармен задал вопрос:
-Желаете иное агрегатное состояние нежели жидкое?
-Пожалуйста, просто налейте, не надо никаких этих новомодных штучек, вроде превращения питья в дым. Я все еще человек, а не собрат чокнутых сектантов, из церкви святого Илона. Мне нравится естественность.

-Без проблем! - с этими словами, с естественной быстротой мне был налит стакан "неонового кролика" все навязчивые мысли, при его принятии испарились и разум превратился в острое сверхтонкое оружие, наподобие японской катаны. Это было прекрасное ощущение и оно не отпускало меня всю дальнейшую ночь.

Улица имени Стива Возняка, на которую я вышел горела яркими огнями, они благодаря принятому энергетику сияли сильнее, чем обычно. Прилив сил нужен был мне, чтобы сойти за своего в новомодной молодежной банде. Будь я не на кураже, они меня сразу вычислят. Такие состояния человеком сами по себе к сожалению без подготовки, не достигаются.

Я мог конечно не заходить в бар, а отправиться в ближайшую подворотню, сейчас разных стимуляторов везде предостаточно, но я законопослушный гражданин, при исполнении, а не какой-нибудь там "употребляющий", как те с кем я буду общаться в большинстве.
Контингент, к которому я шел, состоял из людей, которым было абсолютно плевать на закон. Во многом это были уже не люди. Освобожденные частично от оков тела, кто в области руки, кто в области ноги, а кто и мозга - киборги. "Обычных", живущих на верхних и средних (там где обитал я) уровнях города, они презирали. Узнай они, что я представитель системы, это было бы последнее знание, свидетелем которого я для них был.

Место где они обитали, было соответствующим. Клуб "Антиутопия", на улице Ницше. Это здание оформленное в самом мрачном стиле, который только лишь себе можно представить. Стены сложены из темно-красного крошащегося кирпича со следами плесени, как я подозреваю далеко не декоративной. На окнах решетки, словно тюремные, металлические двери заполнены внутри бетоном и трудно ворочаются, а вход огорожен мешками с песком, над которым лежит колючая проволока, слегка выгнутая в некоторых местах, чтобы под ней проходили дула пулемета - разрешенного в этих районах оружия.


Последний раз редактировалось Deersealcrow; 17.12.2017 в 17:53. Причина: Добавил текст. За вторую неделю.
Ответить с цитированием