Показать сообщение отдельно
  #1433  
Старый 02.04.2014, 13:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «День Дурака» Фреда Уолтона.
На сей раз, мне выпало смотреть не совсем обычный слэшер, который обыгрывает тематику первоапрельских розыгрышей. Если вспоминать все фильмы, которые я видел, то данный фильм мне напоминает «Игру» Дэвида Финчера, где главного героя довели крайне жестоким розыгрышем до попытки суицида. Людям всегда нравилось видеть, как страдает его ближний, а потом говорить, что это всего лишь розыгрыш.
События фильма начинаются на уединенном острове, где богатая студентка устраивает вечеринку для своих сокурсников. Вроде бы царит типичная попойка студентов, до тех пор, пока они не встречаются с целой серией убийств. Учитывая недоступность острова, алкоголь в головах, нарастающая паранойя – все это придает фильму атмосферу безысходности, которая царит в фильме. И надо отдать должное режиссеру, который для своего времени, смог хорошо обыграть все наработки сценария в фильме.
Что касается минусов в фильме, то я бы назвал некую картонность персонажей, которые вели себя фальшиво в ситуациях с обнаружением трупов.
Довольно любопытный фильм, чтобы ознакомиться с классикой слэшеров и забыть его.
Выбываю из рулетки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.04.2014 в 18:40.
Ответить с цитированием