Тема: Darkthrone
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.08.2011, 00:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал альбом "F.O.A.D." 2007 года выпуска.


Я был немало удивлён, прослушав альбом. До того, как запустить диск, я имел слабое представление о группе, а покупал его, знал лишь, что Darkthrone - одна из культовых блэк-металлических групп. Собственно, и надеялся я на мрачный и депрессивный блэк-метал.
Надежды на блэк не оправдались, но на отличный альбом - более чем.
Сначала касательно жанровой принадлежности. Более всего это краст-панк, и в этом плане альбом меня сильно порадовал, так как первое знакомство с крастом (а именно - прослушивание творений Amebix) было очень впечатляющим. Понял для себя, что стоит познакомиться с этим жанром поплотнее.
В меньшей степени "F.O.A.D." напоминает спид- и трэш- метал от Venom. Ну и совсем немного в музыке Darkthrone угадывается от блэк-металлического прошлого. Более всего характерные вещи для этого жанра нашлись в первой композиции альбома.
Альбом немного сыроватый, но, судя по всему, сделано это намеренно. И очень в меру - настолько, чтобы этот lo-fi был интересен.
Все 9 песен альбома впечатлили меня в той или иной степени. Но ряд композиций хотелось бы выделить. В первую очередь "F.O.A.D.", а затем - "These Shores Are Damned", "Canadian Metal", "The Church Of Real Metal" и "Raised On Rock". Нетрудно заметить, что первая половина альбома мне понравилась куда больше, но и остальное отстаёт ненамного.

Итог: отличный крастовый альбом и большое удивление для считавшего Darkthrone блэк-металлистами меня.

Оценка: 9,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием