Показать сообщение отдельно
  #3307  
Старый 24.05.2009, 00:20
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
"Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Причин к такому странному выбору литературы две. 1) Когда-то все равно надо было, а эта книжка поговоривают, довольно интересный пример его писательства. 2) Киношку скоро снимут. Трейлер понравился, так что встречу вовсеоружии.
В принципе, после Вербера, который стал для меня шоком от примитивизма данного автора ждал от приравненного к нему Коэльо худшего, и все же понимал, что хуже Вербера писать просто невозможно. И был-таки прав. За сто страниц я так и не увидел то, за что Коэльо можно было бы сильно ругать - да, минусы есть и их много, но также есть и плюсы, довольно смелые идеи и литературные приемы. Впрочем, в подробном отзыве я обо всем этом напишу. В целом же видно, что это беллетристика, обставленная слабенькими философскими идеями. И тем не менее в моих глазах Коэльо выше большинства современных авторов развлекалова. Увы, поднявшись на ступень Литературы он будет выбит из колеи первым мало-мальски серьезным автором. Вообще, книжка довольно занятная. Такое философское чтение без напряжения мозга.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием