Тема: Bleach
Показать сообщение отдельно
  #745  
Старый 19.08.2016, 17:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал:
Многие говорят, что «Блич» слился сразу после окончание арки с Айзеном. Да, возможно так и было. Но, тем не менее, хоть какой-то интерес у читателя оставался. И будучи одним из ярых защитников творения Кубо, пожалуй, я признаю провал финала. Просто введя множество персоналий для эпичности, у мангаки внезапно задрожала почва под ногами, и он тупо обрубил многочисленные сюжетные линии. Читатель должен априори принять игру, которую ему навязал автор.
Не сказать, что мне не нравится «счастливый финал», который так часто бывает в подобном жанре. Но нужно было бы немного просчитать то обстоятельство, в котором логически объясняется завершение истории. Глупое поражение Яхве от ребенка Ичиго с Орихиме (это чем-то напомнило мне перумовский цикл о Фессе, в котором главный злодей умер от катка), идиллия семейной жизни (лишь бы фанаты пейринга были счастливы) и сумбурное становление шинигами младшего Курасаки. Это все печально т.к. манга была интересна по-своему. Единственный персонаж, который меня порадовал т.э. Айзен, что не истерит а философски проводит свое время.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием