Показать сообщение отдельно
  #371  
Старый 04.01.2015, 22:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
"Отступаем," - голос Тонкого Человека прозвучал в голове у всех участников действа. - "К моему кабинету."
Сердце на паучьих ножках выпростало четыре щупальца и заговорило:
- И око тумана видело корни душ, что сплетаются в безумном танце под мелодию тлена. А семь усталых ждут глотка варева из глаз отчаявшихся.
Сердце перебирало ножками. Похоже это существо мало интересовала битва.
В это время лезвие хопеша рассекло руку Чумного Доктора. из под маски донёсся крик и тёмная фигура метнулась назад, прижимая к себе окровавленную руку. А потом Доктор увидел Джей.
- Мать Поветрия, - произнёс Чумной Доктор, теперь уже совершенно игнорируя Сири.
А сквозь рвущуюся ткань бытия появлялись ещё монстры. Кошмарные создания, словно фантазии безумца.
"ОТСТУПАЕМ!" - голос Слендера. Его теневые щупальца заволокли весь потолок. - "БЕЖИМ!"
***
- Бежим! - Джефф оказался рядом с девушкой-призраком. - Я знаю обходной путь. Мы пойдём сквозь Тени.
Больше ничего не объясняя он кинулся к узкому пространству, между огромными старинными часами и стеной. И вот он уже нырнул туда. - Быстрее, новенькая. Есть вещи пострашнее смерти.
***
Есть вещи пострашнее смерти...
Под тканью оказалась весьма отталкивающая картина. Человек, распятый на сотне крюков и цепей. Разорванная плоть и бьющееся обнажённое сердце.
Человек на картине смотрел на Деззи со смесью страха и надежды.
- Ыыыргх.... - изрезанные губы растянулись в подобии улыбки. - Долго ждал... Задай вопрос...
***
- Задай вопрос! - прогремел голос Дудочника. - Задай правильный вопрос! И я пропущу вас дальше.
Его циклопическая фигура преградила дорогу Ману и Линси. Но рассмотреть Дудочника не представлялось возможным. Тёмная фигура в тумане. И леденящий душу страх, который будто волнами отходил от этого существа.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark