Показать сообщение отдельно
  #424  
Старый 08.03.2008, 17:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Так уравненны шансы зеленого новичка, который меч не с той стороны держит, и опытного рубаки, который фехтовать научился раньше, чем ходить, это раз.
Хм... пардон, а на что модификаторы? Вы видимо не все поняли. Понятно, что новичок, который не знает, как орудовать мечом, получает большой штраф. И наоборот, умелому - бонус. При этом разница будет получаться достаточно большой, чтобы у крестьянина с дубиной шанс попасть по капитану городской сражи примерно соответствовал шансу критической удачи )) Это раз.
Далее... проблема с кубиком - не проблема. У меня у самого 100-гранника нету. Реашеается так... Берешь сотовый телефон или электронные часы. Включаешь секундомер. Отворачиваешься, через пару секунд выключаешь. Смотришь на милисекунды. Получаешь число от 00 до 99 (точнее от 1 до 100 если считать "00" за "100"). Метод еще не патентованый (руки не дошли), пользуйтесь, коли желаете )) Что же до муторности счета - счет ведет мастер ) Это два.
И в чем я неправильно оценил кольчугу? Насколько я понимаю она предназначена в первую очередь для защиты от ударов мечом. Это три.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 08.03.2008 в 17:18.