Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 17.08.2014, 22:23
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Затылок все еще болезненно ныл. Рика с напряженным лицом прохаживалась по комнате отеля так, чтобы не наступить на кровавые пятна, окружившие раскинувшего руки Майкла, который лежал в центре комнаты с перерезанным горлом.
Девушка уже собрала лежащее на полу содержимое своей выпотрошенной сумки. Хотя самого важного – своего пистолета, она так и не нашла. Скверно. Так же она уже вымыла и спрятала в сумку нож, который она нашла в своей руке, когда очнулась, и которым, судя по всему, перерезали горло копу. Очень скверно. Рика уже протерла платком все, до чего по идее могла прикасаться руками, хотя кто знает, что ее заставили «коснуться», пока она была без сознания... Сквернее некуда.
Как она очутилась в этой ситуации? Черт его знает. Воспоминания… вчерашний вечер…

Скрытый текст - F-F-F-Flashback:
Поздно вечером она набрала Майкла, что бы узнать свежие новости о расследовании.
- Рика. Хорошо, что ты позвонила. Мы должны поговорить. Чем быстрее, тем лучше. Ты можешь сейчас со мной встретиться?
Судя по напряженности его голоса можно было предположить, что что-то случилось. Что-то хорошее? Или плохое? Он нашел что-то? Или его поймали мафиози? Рика уже была готова предполагать что угодно, и этот взволнованный вихрь догадок и предположений будоражил ее.
- Конечно могу. Я для этого тебе и позвонила. Где и когда именно мы можем пересечься?
В трубке что-то зашуршало. Потом раздался голос Майкла.
- Отель "Санрайз" Знаешь где это? Номер 118.
- Нет, погоди, где этот отель?
- Запиши адрес…
Рика записала на бумажку надиктованный Майклом адрес.
- Есть.
- Жду тебя там через час.
Без лишних слов Майкл отключил связь. Девушка же вновь начала скользить пальцами по светящемуся экранчику…
- Алло? Я хотела бы заказать такси…
***
Девушка чувствовала неладное. Ей хотелось позвонить кому-то, предупредить, подстраховаться. Да вот только Майкл и был тем единственным копом, к которому она могла обратиться с подобным.
В итоге она таки поехала туда. Вслепую, без подстраховки, никого не предупредив. Единственное что, она на всякий случай взяла с собой пистолет, хотя слабо представляла, как он ей сможет помочь если это действительно какого-то рода ловушка. Но он хотя бы вселял некую уверенность в себе.
За окном машины постепенно сгущались сумерки. Из-за пасмурной погоды было темней, чем можно было ожидать в этот час. Где-то в окнах горел свет, но фонари на улицах еще не зажгли, от чего город казался мрачным и зловещим.
Такси мягко притормозило рядом с непримечательного вида зданием. Рассчитавшись с шофером Рика уже хотела было выйти, как вдруг ей пришла в голову идея.
- Я тут ненадолго, - обратилась она к таксисту, - небольшая деловая встреча. Не могли бы вы подождать меня? Я оплачу время ожидания.
- Как долго?
- 20-30 минут.
- Только с предоплатой. Откуда мне знать, может вы там задержитесь на ночь и кто тогда мне будет компенсировать потери?
- Вот двадцатка, а если я задержусь то позвоните мне на мобильный, у вас же он есть?
- Хорошо. Я буду ждать полчаса.
Девушка вышла из машины. Улицы были малолюдными, несмотря на время, когда большинство должно было возвращатся с работы. Может быть это как-то связано с тем, что это место находилось на окраинах города.
- Нда… вселяет надежду… - пробубнела себе под нос Рика и вошла в здание отеля. Это было заведение эконом класса, так что никакого примечательного убранства не было, как и сервиса, как и контроля… Служащий оторвался от газеты лишь тогда, когда она спросила его, как попасть в 118 номер, и тут же уткнулся в нее снова, едва лениво поприветствовав ткнул пальцем в проход слева.
Пока она шла по коридору, из других дверей то и дело слышались то музыка, то блаженные стоны. Очевидно, этот отель служил в первую очередь недорогим пристанищем для юных парочек, желающих сбежать от родительского надсмотра и провести ночь в безудержном любовном родео. Но вряд ли Майкл пригласил ее для этого… Ведь так?.. Так?!
Пошлые мысли заставили ее немного расслабиться, когда она позвонила в дверь с номерком 118. Когда дверь резко распахнулась перед ней и… Следующее, что она помнила – она лежала на полу, сжимая чей-то окровавленный складной нож, а ранние лучи солнца пробивались сквозь окно и освещали труп Майкла, лежащий рядом с ней.


Итак, что ей делать? Звонить копам? Вполне возможно, что ее оправдают… Это если никто не сделает так, что бы ее посадили. Но даже если ее оправдают, этот процесс займет не один месяц! Как тогда она будет мстить? Кому? Кого она там найдет спустя столько времени? Нет! К черту полицию! Она тут бесполезна. Оставалось только уйти в подполье, стать одной из этих криминальных крыс.
Рика проверила свой бумажник. Деньги и документы остались на месте. Видимо их оставили, что бы это не смогли списать на ограбление. Деньги Майкла тоже на месте, как и его служебный глок. Для Рики оставлять их у трупа не было надобности. Она достала деньги, держа тряпкой кошелек копа, а потом взяла его пистолет и запасной магазин, спрятав его в своей сумке.
У копов будет много работы. Конечно же на нее они нароют компромат довольно быстро, хотя бы опросив шофера такси и служащего отеля. Но отсутствие на месте орудия убийства и признаки ограбления должны спутать карты и как-то сбить их с ее следа хоть ненадолго. За это время ей нужно найти свое место на днище социума – в криминальном мире.
К слову о водителе. В телефоне она нашла запись журнала звонков. Вчера водитель действительно перезванивал ей, как они и договаривались. На его вызов кто-то ответил, разговор длился 26 секунд. После чего – тишина.
Закончив грабить труп своего друга и заметать следы, девушка вылезла через окно на задний двор отеля, благо это был первый этаж.
Если она сейчас же поедет домой, то может опередить полицию. Вот только нужно ли это ей? Документы и банковская карточка были при ней, как и оружие, которое украли. Очень скверно было то, что пушка была на нее зарегистрирована и когда она теперь всплывет где-то… Это подкинет ей проблем. Подать заявление об украденном оружии уже вряд ли выйдет, это лишь затормозит ее. Сейчас важно было действовать решительно.
Она прошла несколько улиц, там словила такси и проехала в соседний квартал города, где сняла все свои деньги с банковского счета у первого же банкомата. Она так же купила новую симку от другого оператора.
Закончив с этим, она нашла место в открытом кафе, сделала заказ, после чего набрала номер, который она думала, что никогда не станет набирать. Это был номер давнего помощника отца в якудзе.
- Да. – отозвался прокуренный голос в трубке.
- Ohayo Morita-san.
- Rika-chan? Sore wa Rika-chan desu yo ne?!
- Hai. – Рика перешла на японский, от части – что бы продемонстрировать уважение, от части – что бы рядом сидящие люди не могли подслушать ее переговоры. – Я та самая Рика, дочь вашего бывшего друга.
- Я по тебе скучал! Почему раньше не звонила? Хотя, я понимаю почему… Но тогда почему сейчас? У тебя что-то случилось?!
- Да, случилось тут… многое… Морита-сан, я хотела бы с вами встретиться. Мне нужна ваша помощь.