Показать сообщение отдельно
  #1428  
Старый 14.06.2018, 17:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Никто21, пишу с телефона, цитировать трудно, но есть немного времени для разбора полетов с рашпилем. "Типичная трешка". Самая ценная часть - третья. Она и написана лучше, и выражена сильнее. Но глагольная рифма все портит. Она примитивная, простая и убогая. Лучше ее использовать минимально.
Хотя пойдем по порядку. 1ое четверостишие. Смысл трогать не буду, но лучше поставить в последней строке "Ничему". Опечатка? Обратите внимание, в последней строке есть "я". Новое четверостишие тоже начинается с "я". Это зря... 3 строчка. По ритму вижу "нету большей беды". 4 строчка перегружена. Лучше "бесполезно весь день пройдет" и все. Поясните строчку про беду. К чему она?
Вернемся к последнему четверостишию. 1 строка лучше без "мне". Для передачи смысла заменил бы "целый" на "мой" в 3 строке.
Последняя строчка лучше не "наплевать", а "плевать". Плавнее и легче читается имхо.

Сказ про манагера разбирать подробно не буду. Старайтесь не рифмовать одинаковые части речи. Ритм пляшет кое-где. Надо шлифовать. Сюжет сказа сильно размазан. Слишком эмоционально ровный. Слишком много текста тупо для рифмы. Стихи должны быть емкими. И что-то нести. Минимум нести эмоции. Если автор только начинает путь или развлекается - ок. Если хочет писать лучше, основные моменты указал. Если критика не нужна - пишите мне в паблик. Больше критиковать не буду.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием