Показать сообщение отдельно
  #3200  
Старый 30.01.2018, 13:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Мне понравилось, как авторы показали (не факт, что они хотели именно, этого, но все же) субъективность критериев качества в творчестве посредством Альтаир.
Я имею в виду, когда Альтаир сначала раскидывает героев и героинь аниме/манги/ранобе/видеоигр демонстрируя некоторое презрение, мол, кто вы супротив меня, что ваши истории супротив моей, я вся такая из себя искушенная анимешница, что это вы мне пытаетесь подсунуть? Какую-то дешевую подделку? "Сириус"? Are you serios? И через пять минут пускает фонтаны восторженных соплей от "Сецуны". Которая прописана немногим лучше "Сириуса". Серьезно, все реплики "Сецуны" это абсолютная банальность в кубе:"Я рада что увидела тебя", "Ты ни в чем не виновата" и т.д.
Но, Альтаир все это проглатывает и стуча ложкой, требует добавки. Хотя художественная ценность "Сецуны" относительна, а учитывая, что Альтаир из себя великого критика корчит, то и вовсе сомнительна.
То есть если быть последовательной, то Альтаир должна была убить "Сецуну", так же как она убила Мамику.
Они обе выдуманные персонажи с простыми наборами реплик.
Ничего с ног сбивающего, "Сецуна" не выдала. Я так считаю. Я так уверен. Это факт, черт побери.
А миллион лемингов, которые не могут ошибаться, школота, заполонившая интернеты, визжащие-девочки-фанатки-сумерек, вот Альтаир зафанатела. Будет теперь форсить мем "Сецуна из лов, Сецуна из лайф" и шить себе дакимакуру.

П.С. Всех творческих людей в конце очень жалко. Они старались, но не смогли впечатлить Альтаир. Ну кто ж знал... что для нее такая банальщина - не банальна?
С другой стороны, учитывая, что Альтаир несколько раз указывала на то, что она поступает так, а не иначе, потому что "этого хотят зрители", я рад что в конце она поступила так как этого хочет сама, а недовольные пусть отписываются от ее блога.

Во я настрочил. Сам не ожидал.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.01.2018 в 13:41.
Ответить с цитированием