Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.07.2014, 10:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1 и 2 серии:
Так нестандартно, сразу двумя раздражающими, нарочито положительными персонажами открывает свой новый сериал канал CBS. Музыкальный ряд удивительным образом подчёркивает весь идиотизм происходящего. Космонавт забывает поделиться информацией об аномалии, произошедшей с ней на космической станции, и идёт на контакт с пришельцем, не предприняв никаких мер предосторожности, так, например, можно было бы посмотреть на гостя через камеру, а в довершении этого прекрасного букета приносит на Землю инопланетную и потенциально опасную форму жизни. Сразу видно, настоящий профессионал! Супруг же создаёт новую форму жизни, пусть и механическую, но несущую не меньшую, а возможно и большую, угрозу. Естественно, ни о какой опасности он не задумывается, потому что всё на нашей прекрасной планете сосуществует в гармонии. А подонкам, убийцам, маньякам, террористам и другим нехорошим людям просто не хватает капельки тепла. Предположительно, роботехника - это сложная наука, требующая высокого интеллекта, да и в космос идиоток не берут. Но, нет, сериал Extant смело опровергает эту нехитрую истину.
Кстати говоря, оказывается, инопланетяне уже стучались к предыдущему астронавту. Но то оказался мужик, и Чужой не вошёл, так сказать. И премия в сколько-то там миллионов долларов за первого беременного мужика так и не досталась этим милым инопланетным экспериментаторам. Ну, и астронавт этот вообще как-то был не в настроении сношаться, когда ему мёртвая мать привиделась. Не сразу, ох, не сразу нашли инопланетяне путь к сердцу и другим органам этих загадочных человеков. Очень забавный сериал, буду продолжать смотреть. Неужели, Спилберг несёт этот бред на полном серьёзе?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием