Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 28.03.2017, 11:48
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Ввиду того, что мой паспорт отобран руководством "Поруки", я и пишу отзыв. Костаконкордиевость головного мозга - далее КГМ, вот о чем рассказ.

Мистер(или мисс), кто ваша целевая аудитория? Лично мне оооооооооочень тяжело читать. Сюжет внятный, история есть. Суптильная модель человека в натуральную величину, которая не может разбить бутылку. (Поллитру? Вдребезги?! Да я тебя...). Читаю рассказ в 06:23, уставшие, работающие люди точно не целевая аудитория

Детектив читает то о Титанике, то о Косте конкордии, ест пиццу, пьёт чай из пакетика, вы затягиваете рассказ. Смотрели фильм "Вундеркинды" с Майклом Дугласом? Там про затянутость целый ГЭГ есть.

По фантастике. Все события связаны. Все. События. Связаны. Продолжить? это отсылка к Эйнштейну, с его взглядами, что связь между событиями гораздо крепче, чем "одно вытекает из другого".

Итак: пишите легче, пожалуйста! Ну, пожалуйста. Уставшие люди не будут это читать, у вас отличный сюжет! Образы хорошие. Округлость форм и горделивый профиль, но пилите напильником язык. Или целевая аудитория академические работники и среднее взено менеджеров, которые читают в обед(попыхивая сигарой)? Ну, тогда это исключительно мои проблемы.

Чтобы не казаться бездушной тварью, приведу перечень плюсов рассказа: ироничные описания(но связаны они лишь с детективом), нагнетание давления по ходу сюжета(плюс несомненно), исторические обыгрывания(обыгрывания истории). Язык - это то, что мы видим первым делом. Смотрим на башню - видим часы, смотрим в книгу видим фигу - язык. Большинство наших и не наших утрахались до смерти на работе, не отдыхают в выходные, плачут и смеются, песенки поют, люди в черном городе словно мухи мрут очень устают, поэтому лёгкость пера - это наиважнейшая <kznm составляющая. Приведу пример. Роберт Лин Асприн, да, это - юмористическое фентези, но лёгкость прочтения поражает. Уолтер Скотт, да хоть Остин! Сан Саныч Дюма тот же! Вот как-то так.

И вот на моих часах 19:31. В наушниках игрвет чистый психодел. Iron butterfly, а не какой-нибудь "между нами тает лёд"(отличная шутка про Титаник). Я начну хвалить автора. Еда, музыка и немного дыма(сигареты) помогают. Помните, как рано утром я плакался про целевую аудиторию? Я подумал и пришел к выводу, что был несколько неправ. Рассказ должен безоговорочно понравиться студентам, философам, женщинам-филологиням и подобного рода людям. Поелику сочетается СПГС, интересный сюжет, какая-никакая, но правдообразность. Исключительно моя точка зрения о КГМ - это порочная традиция инженерья, говорить кратко, но писать красиво! И тут "дело не в тебе, дело во мне". Автор, уакие ваши любимые сериалы? Я обожаю КЯВВМ, у меня тяжёлая жизнь, и лучи света и юмора нужны мне как воздух! Как ледяное шардоне июльской ночью! Как трость доктору Грегори Хаусу.

И вот гром небесный в лице(в статусе?) айсберга показывает северное гостеприимство одному непотопляемому кораблю в Атлантическом океане. Трагедия? Трагедия. А причина трагедии? Гордыня и дебилы. Дебилы никогда не должны быть допущены до управления сложными объектами! Яркий пример - ЧАЭС. Упомянуть фразу Хауса? "Люди - ИДИОТЫ!" - House M.D.

Работа детектива с пиццей чем-то напоминает работу патологоаната континент тихий, работа посмертная. Никто не жалуется на его методы...

Вот такая история! Оркестр, музыку! The who - teenage westland.
Ответить с цитированием