Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 17.01.2013, 10:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Цитата:
«Персеполис» - первый графический роман иранского автора Маржан Сатрапи. Это автобиографическая история о ее взрослении. Трагическая история Ирана — шахский режим, Исламская революция, война с Ираком — показаны глазами ребенка.

Позднее, родители вынуждены отправить Маржан за границу, в австрийскую школу. Испытав там любовь и предательство, дружбу и вражду, Маржан вынуждена вернуться назад. Но на родине многое изменилось; ужесточающийся режим исламской республики серьёзно ограничил личную свободу граждан. И через несколько лет Маржан вновь уезжает из страны, на этот раз навсегда.

Оригинальный черно-белый комикс издавался во Франции с 2000 по 2003 год (всего было выпущено 4 тома) и получил признание самой широкой публики. В 2007 году "Персеполис" обрел экранизацию в виде анимационного фильма, который в итоге удостоился специальной премии жюри Каннского кинофестиваля, а после - номинации на «Оскар».

В виду того, что независимые комиксы на просторах России и СНГ не шибко популярны, а производство книги стоит достаточно дорого, "Бумкнига" объявляет предзаказ с обязательным внесением предоплаты. С условиями предзаказа и возможностью приобретения комикса в вашем городе можно ознакомиться на страничке "Бумкниги" Вконтакте.
Авторских комиксов, которые издаются в России официально, можно пересчитать по пальцам одной руки. И мне очень приятно, что находятся издательства, что берутся печатать такие комиксы. Да и сам комикс довольно любопытный. Показывает жизнь Ирана, глазами его жителя. Я уже отложил денежку на приобретении оного комикса.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием