Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.12.2013, 20:47
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Работа №4

Скрытый текст - 4:
«Двадцать девятого летженя, в канун Опустошения Лавеллона, Ромильда Дакстоун выпустила на волю свои чувства и сломала Мост. Все, кто находился у точки перехода, стали жертвами её печали и отчаяния. Выживших нет. По словам Вириноя Ластра, это был наиболее тягчайший выброс эмагии за последние сто двадцать лет. Ромильда Дакстоун разыскивается силами Объединённых Государств Виразиа и Антеррии. При встрече с ней рекомендуется незамедлительно сообщить в ближайший наслух сОГВА и спрятаться как можно более тщательней. Ромильда Дакстоун крайне опасна, непредсказуема и жестока»

Из стандартного розыскного листка, с которого смотрит маголик печальной черноволосой девушки.
Второе летженя три тысячи двести двадцатого года от Падения Орнаила, можно найти тысячи экземпляров.


«Роми, читая это послание, знай: планы наши рухнули. Нам не удалось сместить причальные камни с Лавеллона на Ритонию, айд Эссоре и его руки погибли. Я и ещё двое сбежали от облавы сов. Я не знаю, что с остальными. Жить теперь незачем. Прошу тебя только об одном: не допусти разрушения Моста! Если это произойдёт, последствия будут ужасны. Не только для Совятника, но и для нас.
Прощай. Я всегда любил только тебя.
Надеюсь, Великая Длань примет тебя позже.

Всегда только твой Зефирис Маллис»

Найдено у лежбища каменных звёзд на западных склонах Елисейских холмов. Бумага изрядно пожёвана. Вокруг обнаружены остатки костей, несколько клочков ткани.
Восемнадцатое пада три тысячи двести двадцатого года от П. О., единственный экземпляр.


«События, положившие начало повсеместной охоте на эмагов, легли в основу нескольких романов, большей частью написанных дамами для дам. Но эта книга написана не для развлечения. В ней мы вместе с вами, искушённый читатель, постараемся найти ответы на три основных вопроса:

Стоит ли твой гнев жизни невинных людей?
Есть ли смысл в беспощадном поглощении чужих миров?
Сколько понадобится времени для сглаживания самой опасной любовной связи из умов нашего мира?

Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдёшь в этой книге.
Также ты узнаешь:

Почему Дети Летучей Мыши избрали смерть расплате и жизни?
Зачем испытывать муки в каменной звезде?
Когда будет следующее явление Моста?

Со мной ты пройдёшь истинный путь Ромильды, Зефириса и Вириноя. Со мной ты узнаешь то, что перестало быть тайной только сейчас. Со мной ты сможешь увидеть весь ужас Великой Длани и понять, что самое главное в каждой жизни.»

Аннотация к книге Аэрика Горантри, «Три звезды Ярости». Книга основана на реальных событиях и судьбах действительных жителей ОГВА.
Шестое шатня три тысячи двести сорок первого года от П. О., тираж десять тысяч двести экземпляров.