Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 27.02.2006, 00:12
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Сообщение

Ух...Как у вас всех это быстро...Я вот полчаса вспоминал-что считать началом "боевого пути"? Решил написать то, что вспомнил....
По фантастике-начал с Булычева (в советское время-наверно, самый мой любимый фантаст до знакомства с БС), позже приобщился к Стругацким и покатился....В промежутках мелькали всевозможные "Звездные короли" Гамильтона...Много чего можно было выкопать, если тихонько таскать взрослые журналы типа "Наука и жизнь","Вокруг света" и "Техника Молодежи"...И выпрашивать у родителей подписку на "Юный Техник" (Кстати, кто ещё помнит такой журнал? Какие рассказы там можно было прочесть! Вкуснотень!!!)....
В фэнтези-не я один, оказывается, одолевал цикл Волкова! Сколько нас было....Потом случайно прочел Линдгрен в "Наука и жизнь"...Название выскочило-что-то про разбойников и их детей в лесу...."Волшебник Земноморья"..."Страж перевала" в "ТМ"-до сих пор одна из любимейших вещей! Потом был рассказ пана Анджея "Ведьмак" в "Вокруг Света"..Вот тогда меня точно зацепило...Далее-Толкиен, Перумов, Сапковский, Камша, Пехов...далее везде со всеми остановками...До сих пор остановиться не могу:Laughter:
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием