Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 26.10.2016, 18:21
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
1) начать давить тебя авторитетом и библиографией, накопленной с аспирантуры... Я тебе что, Хомяк, что ли?
Ну это вообще бесполезно. Первична аргументация, а остальное дело десятое. К счастью, ты не Хомяк)))
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Пользы в этом не больше, чем в первоначальном отзыве.
Смотря для кого. Для меня-то польза есть) Если даже этот рассказ не поправлю (а я пока не могу утверждать ни это, ни обратное), то пойму, что имелось в виду и могу применить в другой раз. Или, по крайней мере иметь в виду. Естественно, речь идет не о переборке всего текста, а о паре примеров из разряда "это мне не нравится тем, что... А лучше я считаю так, потому что..." Дальше я сделаю выводы сам, я всегда анализирую поступающую информацию, чтобы понять, что стоит принять, а что не пойдет для меня в дело.
Естественно, тебе решать, надо оно тебе в таком варианте или нет)

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Одно скажу для затравки: а если фразу про твоих волшебников поменять местами с первой, что "Дорога в небо закрылась"?
Тут я вижу большую разницу. Не скажу, что я от всего рассказа в диком восторге, но первая фраза мне самому реально нравится. Во-первых, она красивая, имхо. Во-вторых, это сразу завязка действия и интрига. И, по-моему, желательно, чтобы попытка заинтересовать и увлечь была в самой первой фразе, а не попозже, чтобы прямо с самого начала было красиво и интересно.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 26.10.2016 в 20:07.
Ответить с цитированием