Показать сообщение отдельно
  #496  
Старый 09.11.2018, 08:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Если я собрал замок, то я знаю, как он работает.
Если электронный мозг собран = механизм его работы известен = чтение электронных мыслей.
А то собрали устройство, как работает - не знаем.
Ещё раз.
Во-первых, мозг мыслит не набором символов, а связями между отдельными его частями. Они сугубо индивидуальны. Поэтому, несмотря на то, что мы уже сейчас можем отслеживать нейронные связи, мы не можем по их активности прочитать мысли. Электронный мозг, если это именно мозг, будет работать по тем же принципам. Вы предлагаете, по сути, читать данные с устройства, которое является скорее процессором, чем жёстким диском.
Во-вторых, если вдруг станет возможным читать нейронные связи как данные и красть их, то же можно будет делать и с живым мозгом. Зафиксировать его нейронные импульсы (это возможно уже сейчас) и точно так же прочитать мысли. Это будет сделать даже проще, ведь в мозгу нет ни шифрования, ни антивирусов, никаких защитных механизмов от чтения.

Мозг — это не просто хранилище данных, которые можно украсть. Но даже если принять эту условность — как вы собирались переносить эти данные на внешний носитель, если считаете, что читать данные с живого мозга нельзя? А если можно — какая разница, откуда украдут? Тут уж одно из двух. Или украсть нельзя ни оттуда, ни отсюда, или можно и оттуда, и отсюда.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием