Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.02.2008, 18:47
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Aster, есть предложение. Почему бы не сделать техническую тему, куда можно сложить уже утвержденную информацию по городу и орденам? А эту оставить для обсуждения. Просто возникают вопросы, возможно, ответы на них уже есть, но просматривать в поисках них 395 постов - очень напряжно.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Пока что, будет ли объединение названо Орденом (Все же в орденах есть не только игроки, но и неигровые персонажи), решает Куратор.
Сразу - кто такой Куратор?
- Этот термин игрового мира, или внешний форумный?
- Как осуществляется управление городом (монархия, совет самых влиятельных лиц, анархия)?
Цитата:
Остров, наверное, выделяется не городом, а миром.
Но тогда получается, что ордена не являются государствами! производные - международные межправительственные организации, специфика юридической природы которых выражается в том, что они как субъекты международного права порождены волеизъявлением государств, зафиксировавших свое решение в учредительном акте.....Таким образом, объем и содержание правосубъектности производных субъектов зависят от воли первичных субъектов международного права.
То есть, если город еще можно приравнять к государству, то ордена, если острова для них выделяет Город (Или что именно включает в себя понятие "мир", кроме того, получается, что всеми островами по умолчанию владеет Город?), вторичны и могут быть приравнены только к международным организациям. Самое неприятное, что мне пока не удалось найти определения государства с точки зрения международного права, поэтому не знаю точно, какими признаками оно обязательно должно обладать.
Цитата:
Но построить там крепость в хоть какие-то сроки пять персонажей не в состоянии. Пойдут за ними люди (поселенцы), разделяющие идеологию будущего ордена, или нет, решает Куратор.
Таки хотелось бы узнать больше о таинственной личности Куратора... Под людьми имеются ввиду неписи? А почему тогда эти пять персонажей не могут создать себе нужное количество неписей, объяснив их происхождение какими-нибудь королевствами, неподконтрольными Городу? (Ну, теми, с которыми вроде торговать собирались?)
Цитата:
О каком суверенитете? Об орденском. Право-то есть.
Вопрос с суверенитетом остается открытым ввиду того, что по твоему описанию ордена являются международными организациями, но никак не самостоятельными государствами. Получается, что суверенитет орденов ограничен волей Города.
И процедурный вопрос по утверждению орденов Городом. Что должно быть сначала по твоим расчетам: если Город выделяет остров, то на каком основании он это делает? Что должны предъявить претендующие на то, чтобы быть орденом, а не гильдией? Вот, приходят они к руководству города и говорят - мы орден, дайте нам остров. А руководство в ответ - а чем докажете? И чем докажут? ответ можно будет считать формальными признаками ордена.
Цитата:
И не надо передергивать. В ваши внутренние дела сильно вмешивались?
И не надо принимать все на свой счет и видеть намеки там, где их нет. Если я чем-то недовольна, я сообщаю об этом в открытую, кроме того, обычно ставлю интересы дела превыше личных амбиций.
А попытки вмешательства, причем неоднократные, наблюдались, да-с. Констатирую, раз уж ты спросил.

P.S. Если я захочу поскандалить, то просто вызову тебя на дуэль. С применением лопат, летающих тапков и веников.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck