Показать сообщение отдельно
  #360  
Старый 24.02.2018, 11:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Если верить порталу Deadline, стриминговый сервис Amazon, заполучивший сериал по «Тёмной башне», а также приобретший права на телеэкранизацию «Властелина колец» и книжной серии о Конане-варваре, разошёлся не на шутку, обзаведясь ещё одним масштабным проектом — многосерийной экранизацией книжного цикла «Колесо времени» Роберта Джордана. Представители Amazon пока воздерживаются от комментариев.
Прошлой весной стало известно, что адаптацией культовой фэнтезийной саги займутся компании Sony Pictures Television, Red Eagle Entertainment и Radar Pictures.
Эпическое фэнтези включает в себя больше дюжины романов, выходивших с 1990-го по 2013 год, и является образцовым представителем жанра, обеспечившим своему создателю мировую славу и обретшим армию фанатов по всему миру. Вселенная «Колеса времени» скрупулёзно прописана и населена живыми, многогранными персонажами, на долю которых выпало огромное количество невероятных испытаний и приключений.
Шоураннером и сценаристом числится преданный поклонник саги Рейф Джадкинс («Хемлок Гроув», «Агенты Щ.И.Т.»), который вдобавок выступает исполнительным продюсером проекта наряду с Риком Сэлвиджем, Ларри Мондрэгоном, Тедом Филдом и Майком Вебером. Вдова писателя Харриет Макдугал значится консультирующим продюсером.
КГ
Сколько лет понадобится на полную экранизацию "Песни Льда и пламени" Мартина? Где-то около девяти и сильно урезанную. Я очень сомневаюсь, что при невысоком бюджете и урезании сюжета,как-то можно нормально экранизировать эту сагу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием