Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 25.10.2011, 14:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Ну, вертолет легкий, разведывательный. Может с кучей проблем, как раз данное могли просто вырезать из-за не интересности. Может он вовсе и не ночует на базе....это в фильме и не доказывается, и не опровергается. Про американскую базу - мне почему-то думалось, что там норвежская база. Как раз она вероятно является основной. По идее там могли и заправлять вертушки. Но все это предположение. Там свой климат и свои правила. И в фильме куда улетел вертолет сильного значения не имеют для героев в тот момент.
Что... За... Каша...
Значит, так. Обрисовываю ситуацию, известную по фильму "Нечто" 2011 года.
Есть норвежская база, на которой происходит действие фильма. Неподалёку от неё есть американская база, на которую нечто переберётся потом (то есть, в оригинальном фильме). Также есть русская база в 70 километрах. Всё, рядом больше никого.
На норвежской базе есть два вертолёта. Один взрывается, когда раненого пытались доставить к американцам, второй улетает на дозаправку.
Спрашивается, куда? Отвечать не надо, стоит просто признать, что дозаправка - это нелепейший повод, придуманный сценаристами, не имеющий логичного объяснения, потому что:
1. Вряд ли на Антарктиде так уж много норвежских станций. И уж тем более, если их несколько, то они не будут стоять очень близко друг с другом - это нелепо.
2. На станции, держащей вертолёты должно быть топливо. Что-то другое просто нелепо.
3. Норвежцы летать к американцам или русским за топливом не будут - думаю, это очевидно.
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Ведь мы же не сидим со спец. книгами по работе в Антарктиде и знаем, сколько часов должен летать легкий вертолет без заправки и сколько на нем летает пилот. Большинству зрителей - это не интересно, так решили авторы. Я с этим согласен.
Осталось только добавить "что вы придираетесь, это же фантастика".
"Нечто" - это не тот фильм, в котором что-то нелогичное прокатит. Ведь чОткость фильма 1982 года в этом плане была одной из радующих меня черт. И ладно бы, если бы случай с дозаправкой был единственным, так нет - фильм нашпигован ими достаточно плотно.
Да и ладно бы, если бы при всех ошибках в фильме были соответствующие оригиналу атмосфера и саспенс. Так и их же нету.
Есть только куда более унылые повторы за фильмом 1982 года, нормальная съёмка и... Да, куча ляпов.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием