Показать сообщение отдельно
  #1397  
Старый 14.12.2012, 13:49
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Скрытый текст - Ответы:
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
pokibor
Понятно, вам фиолетово на войну. Геты по собственной воле уничтожившие кваранцев в одном из вариантов развития событий - милый и пушистые.
Да, потому что это происходит, во-первых, в ходе самозащиты, а во-вторых, только в одном варианте развития событий.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
А кататлист лжец, потому что говорит нам то чего мы не знаем.
Именно. Не путайте художественное произведение и реальность. В художественном произведении в конце не может вводится новых переменных. Развязка может быть сколь угодно неожиданной, могут срываться покровы и вываливаться скелеты из шкафов - но только те, которые не идут вразрез со всем предыдущим повествованием. Катализатор, вещающий про злых синтетиков - это всё равно как если бы в конце Шепард проснулся в клубах дыма и выяснилось, что все события игры были его наркотическим бредом.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Я опять должен объяснять почему принцип построения истории игры должен отличаться от принципа построения истории в литературе и кино?
Тысячи примеров когда ты доходишь до конца, и в конце сидит тот кто тебе ответит на все вопросы. Чему Тут Можно Удивиться?
Тому, что если бы Катализатор отвечал на все вопросы - никаких вопросов бы не было. Он мог бы сказать, что Жнецам просто нравится геноцид, или что они размножаются таким образом, или что воюют с ещё большей угрозой на краю галактики - это не пошло бы вразрез с игровым опытом. Но Катализатор просто плюёт на сюжет - и вот это как раз вызывает негативную реакцию.
Вы про "бога из машины" слышали, кстати?
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
С самого начала, ясен был пень, что Жнецами кто-то управляет и с ним надо будет встретиться.
Никаких проблем, если этот кто-то будет обосновывать свои заявления сюжетом, а не просто предлагать их на веру.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
И крутость Шепарда оправдание всего! Само его существование. Как Нео в Матрице. На протяжении всех игр нам в лицо говорят "Без тебя мы не справимся!". Да так и есть, это польстит самолюбие любого игрока.
Опять же, никаких проблем. Если Шепард такой крутой, он не может идти на поводу у Катализатора. О том и речь, кстати. Шепард в игре и Шепард в последние 15 минут - два разных человека.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
так, все товарищ. Нет органики, допрыгались? Вот и сидите кусайте локти ,что не поверили "оракулу"))
Это к чему ответ? Кусать локти можно, если оракул речёт свою истину в начале истории, но никак не в конце, когда он врёт и не краснее, а сценаристы делают вид, словно так и надо.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
я в принципе не понимаю этой фразы. Что умирающий ели держащийся в сознании человек должен говорить?
Этот умирающий или держащийся в сознании человек делает "судьбоносный выбор", между прочим. Если он не в состоянии ничего сказать и даже просто подумать головой, но в состоянии решить судьбу галактики(!!!) - извините, это уже клиника, это не лечится.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
К: - синтетики уничтожат органику!
Ш: - Но я помирил синтетиков и органиков!
К: - Это на пока! Синтетики будут саморазвиваться, и когда умрут последние поколения органиков помнящих о мире начнется война. Из страха? Из Зависти? Причины бесконечны.
Ш: Поздно пить боржоми, товарищ. У нас конец истории. Ты опоздал на пару частей с этим заявлением, так что извини, моя история говорит совсем об обратном и верить тебе за пять минут до финала нет никаких причин. В Древней Греции "бог из машины", может, и считался крутой концовкой, но сейчас заканчивать так произведения - дурной тон и признак криворукости.

Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Шепарт - игровой аватар. Что в индустрии синоним сверхсущества(исключение игры где вы умираете и умираете)).
Но я не вижу связи между полусинтетическим существованием Шепарда, и тем что Каталист якобы врет.
Печально что не видите, а выше я её чётко расписал. Если Шепард так крут, что одно его существование разбивает логику Катализатора, то грош цена этой логике.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Кто там про фантазии все кричит?)) Сравните как выглядит Шепарт, и как выглядят люди после синтеза. И сомневаюсь что все дело в зеленом макияже.
Так что, что бы достичь такого же эффекта нужно иметь технологии уровня Жнецов. И развиваться нам никто не даст.
Включаем логику, повторяю для непонятливых:
1) Единственный аргумент Катализатора - в том, что синтетики неизмеримо круче органиков и непременно их снесут;
2) Внезапно, органики так или иначе "создали" супермена-Шепарда, который одной левой может завалить всех синтетиков, одной правой - примерить их с органиками;
3) Следовательно, вмешательство Жнецов вообще не является необходимым, даже по их идиотской логике, и они могут засунуть свои технологии себе... поглубже. Если, конечно, их на самом деле интересует недопущение выпила органиков синтетиками, а не геноцид как таковой.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
а ведь всего то нужно научиться мыслить не однобоко)
Угу, включить фантазию и додумать то, чего не потрудились впихнуть в игру сценаристы. Нет уж, есть сюжет игры - будем основываться на нём, а не на фантазиях, Ваших или катализатора.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Вы отказываете принимать мои доводы. Я отказываюсь принимать что слова Каталиста - лож.
В этом и проблема. Для Вас всё, что не появится в игре - априори истина, даже взаимоисключающие параграфы. Вот ответьте, только честно, если бы Шепард и правда в конце очухался после наркотического бреда, если бы выяснилось, что никаких Жнецов нет, всё это просто глюки, Вы бы говорили всё то же самое, что концовка ничему не противоречит и не идёт вразрез с игрой?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.12.2012 в 13:52.
Ответить с цитированием