Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 29.01.2011, 21:10
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Читаю номер
Какой-то он не аккуратный, все-таки.

На мелкие опечатки я давно уже не обращаю внимания, но на этот раз в верстке умудрились добавить в одну статью целое предложение из другой. Причем поместили его как раз после ремарки о крайне неаккуратном переводе. Ну-ну, неаккуратная верстка не лучше.

Далее, второй раз уже поместили новость о римейке Баффи с обрезанным комментарием Джосса Уэдона. Я конечно понимаю, что формат обязывает краткий комментарий, но без выкинутой фразы его слова обрели прямо противоположное значение.

В обзоре выходящего в феврале "Я четвертого" написано, что это экранизация еще не вышедшего романа. Ну у нас он может быть еще и не вышел, правда, но в США его еще с прошлого августа продают, еси чо.

З.Ы.

Arfor

Не придирайся уж слишком сильно, судя по некрологам на Кершнера и Нильсена, журнал верстался в начале декабря. Вор времени вышел за месяц до этого и ну никак не мог попасть в предыдущий номер, разве что рецензент упражнялся бы в скорочтении. Вон Пузий в своей АК "Шпроты" обозревает, а они вышли одновременно с Вором, точно помню, я их друг за дружкой читал.

Но к рецензии на "Вора" другая претензия должна быть основная - не на то, когда вышла рецензия - а КАК она написана. Почему несмотря на то, что книге поставлено 9 баллов, основываясь на тексте рецензии книге мало того, что семерка за глаза, так еще и брать совсем не хочется.
Ответить с цитированием