Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.11.2010, 20:47
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
2010-й выдался богатым на классные мульты. Драконы, Игрушки, Совы и Гадкий я. Все эти мульты достойны оскаровской номинации. И вот выходит диснеевская "Рапунцель". Хотя она вполне могла быть, наверное, и пиксаровской. Всё-таки пиксаровец Лэсситер сейчас рулит в Дисней. Но, видимо, для Пиксар забиты необычные сюжеты, а классика про прЫнцесс выходит под простым логотипом Диснея.

Трейлер совершенно не впечатлил, вообще никакой, как будто пытаются втюхать dtv-релиз вроде "Фей". Я и идти в кино не хотел. Но дочка со слезами на глазах уговорила - ну как откажешь ребёнку. В итоге папа впечатлился гораздо больше дочурки.

Старая добрая классическая диснеевская анимация (правда, уже не рисованная, а компьютерная, да ещё и в 3D), с толикой шрековского постмодернизма. Когда принцессы могут быть боевыми, а злодеи - не те, кем кажутся изначально.

Замечательные персонажи, начиная от заглавных, и, заканчивая, второстепенными. Рапунцель почти как Фиона, только более нежная и ранимая, а Флин - копия Аладдина. Любопытно, что хотя животные здесь играют далеко не последние роли, но...вопреки обыкновению, не разговаривают. Кстати, мне одному Хамелеон мимикой напомнил Молчаливого Боба (персонажа Кевина Смита)?

Музыка от Алана Менкена, за плечами которого "Король-лев" чудеснейшая. Рашн дубляж, к слову, на мой взгляд, классный. 3D очень хорошее, а вылетающие фонарики дочка даже вставала и тянулась ловить (а потом расстроилась, что не достала).

Эх, замечательнейший мульт. Но теперь, за кого, блин, на Оскаре "болеть", ума не приложу. Как минимум 4 мультика в этом году точно достойны главной награды. 10/10
Ответить с цитированием