Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 16.08.2016, 01:21
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Скрытый текст - Глава 5 Элия 1:
По грязным булыжникам среди тумана шла Элия Мортрвель. Угольно-чёрные волосы стекали на плечи, и чёлка закрывала часть лица. Пышные ресницы обрамляли большие карие глаза, а над тёмно-синими губами сидел вздёрнутый носик. Из-под волос торчали острые ушки. Чёрный корсет подчёркивал большую грудь, а бурые кожаные сапоги выше колен спасали от грязи. Ниже корсета были одеты короткие чёрные шортики. На руках виднелись тёмные длинные перчатки.

Элия шла в поисках легких денег. Глаза бегали по прохожим.

«Где бы найти толстый кошелек набитый арксами? Да так чтобы сразу без проб и ошибок» - думала эльфийка.

Площадь заполнилась горожанами, однако Элии это не было на руку. Она не была карманницей. Всё что ей нужно было – это деньги и кровь. Только на улице никто не показывает своих сбережений, другое дело таверна… Туда Элия и направилась.

Площадь осталась позади и эльфийка уже шла по узкому переулку. Впереди виднелась вывеска с ржавым колесом. Элия вошла внутрь здания. Там было полно народа.

Девушка выбрала свободный столик у двери и начала разглядывать посетителей. Напротив, за двумя столиками расположились эльф с гривой русых волос в зеленой мантии и гном с бурой бородой, в кожаной куртке и картузе натянутым на голову. Гном показывал девушкам, стоявшим между столами механическую куклу. Та то и дело останавливалась и издавала скрип. Бородатый карлик ругался на эльфа, который показывал магические иллюзии. Вот по столу побежал голубой кролик, затем он взлетел, превратившись в сиреневую птицу. Однако и у эльфа магия то и дело выходила из строя. Колдовство и техника были не совместимы. Пока эта показушная дуэль продолжалась, слева сидел угрюмый седобородый маг в серой мантии и колпаке. По его залатанной одежде можно было понять, что он не богат. Справа от дуэлянтов располагались чумазые шахтёры. Пять человек с черными лицами и засаленными волосами. Все они пили дешевый эль и заедали недорогой вяленой рыбой.

Наконец взгляд Элии пал на мужчину возле барной стойки. Он был одет в серый костюм. Чёрные волосы с проседью говорили о его годах. Мужчина достал толстый кошелек и заказал дорогое вино у бармена. Элия долго и пристально смотрела на богача, и, когда тот взглянул на неё, она подмигнула. Человек усмехнулся широкой улыбкой и поманил эльфийку рукой к себе. Гордой походкой Элия направилась к выбранной жертве.

- Как зовут сей прекрасный цветок? – спросил мужчина.

- Элия… - ответила девушка.

- Очень приятно. Барнаби. Можно просто Барни. Не желаете ли чего выпить?

- Можно на «ты».

- Не желаешь ли чего выпить, Элия?

- Пожалуй… «Дыхание дракона»!

-Ого-го! А ты я вижу любительница чего покрепче. Бармен ты слышал?

- Да ваша милость – ответил молодой щуплый парнишка с короткими чёрными волосами и орлиным носом и принялся делать коктейль, который состоял из трети драконей крови и двух третьих крепкого алкоголя.

-А я продолжу пить моё полусухое вино урожая тысяча семьсот девяносто девятого года, - сказал Барни и сделал глоток из своего бокала.

- «Дыхание дракона» готово! – сказал бармен и подал стакан с коктейлем.

- За вас! – воскликнул богатый мужчина и чокнулся своим бокалом о стопку Элии.

Девушка залпом выпила коктейль, даже не поморщившись.

-У, ты смотри! И глазом не моргнула! А чем ты занимаешься, Элия?

-Я писательница, – соврала эльфийка.

-И что же ты пишешь?

- Исторический роман про эльфийское королевство Эмирваль.

- Судя по твоей одежде и фигуре, я бы скорее сказал, что ты танцовщица.

- Да ладно. Я скромный книжный червь. А ты чем занимаешься, Барни?

- Я торговец. У меня сеть лавок по Северному Стронварту. Три в Стимфорте, два в Годертале и один в Рузенфилде. В основном специализируюсь на антиквариате.

-Интересно. Но меня не особо интересуют материальные ценности. Я работаю для души.

- Так и я для того же. Страсть как люблю всякое старьё. У меня дома нехилая коллекция. Я живу за городом, но остановился здесь в гостинце неподалёку. Может быть проследуем ко мне в номер? М?

-Не откажусь – сказала Элия и подмигнула Барни.

Вскоре мужчина рассчитался с барменом, и они вдвоём пошли в гостиницу. Таверна осталась позади. В переулке было не очень людно. Место, где остановился Барни, было как раз напротив «Ржавого колеса». Они вошли внутрь гостинцы. За столом сидел старенький консьерж с огромной лысиной на голове и редкими седыми волосами на висках. Из особых примет в нём можно было отметить большой острый нос и маленький оттопыренные уши.

-Сэр… - вопрошающе обратился к Барни консьерж.

-Дайте ключи от двести двадцать второго номера, пожалуйста. Барнаби Голс. – сказал торговец и показал свой паспорт прислуге.

-Так-так. Всё верно. Вот держите.

- Пошли моя милая – сказал Барни Элии и они проследовали наверх по лестнице.
Ключом мужчина открыл дверь и тут же начал целовать Элию. Он прислонил женщину к стене и начал трогать её за бедра, плавно перемещая руку к груди.

Эльфийка вырвалась из объятий и прошептала, смотря прямо в глаза своей жертве:

- Спа-а-ать! Спать!

- Я! Э… - успел выговорить мужчина и закрыл глаза.

Элия повела его к кровати. Барни пятился задом, пока не упал на ложе и уснул.
Этот дар эльфийка получила уже очень давно. Она помнила как сейчас. На улице эльфийской деревни сзади к ней подошёл некто и впился в голую шею. Ужасная боль! Но через пару секунд он отпустил и скрылся во тьме. С тех пор жажда крови одолевает Элию. Зато она обладает даром гипноза. Говорили даже, что некоторые вампиры могли превращаться в летучих мышей. Этого Мортвель не умела, но и так была вполне довольна своими способностями. Кровь – малая плата за этот дар.

Девушка мигом обчистила карманы спящего. Нашла кошелек полный арксов. Далее взор эльфийки пал на чемодан, стоявший рядом с кроватью. Кодовый замок! Элия проговорила:

- Код от замка в чемодане! Говори!

- Три, Три, Два, Девять, - отвечал Барни.

Внутри кейса оказалась куча одежды: брюки, две рубашки, серый жилет, галстук, носки, трусы. Ничего дельного. Элия собиралась уже уходить, но взгляд пал на бумажку на дне чемодана. Эльфийка достала её и прочла:

«Билет на дирижабль Годербург на имя Барнаби Голса. Отправление в девятнадцать часов.»

«Интересно» - подумала Элия. Снизу был номер воздушного порта и номер каюты.

- Что?! Что здесь происходит? – воскликнул Барни.

- Тихо… Тихо… - ответила девушка и коснулась губами губ мужчины.

Языки сплелись в страстном поцелуе. И тут. Хрусь! Элия укусила Барни. Изо рта у того полилась кровь. А Элия наслаждалась впившись к мужчине в шею.

Ответить с цитированием