Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 12.12.2015, 06:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.9.:
Было весьма ожидаемо, что Герхарды пойдут отбивать семейство мясника у полиции. Даже если они думали, что те прячутся у «Канзас-сити» и держат в плену Додда. Они как немецкая овчарка, которой крикнули «Фас!». Она атакует без раздумий, а не сомневается в своих поступках. Что привело к весьма печальным последствиям для Герхардов и полиции трех штатов. А Милиган, как для него не оказалось странным, но пришел к окончанию разборок и был лишним на том событие. Будет весьма интересно, а что же случится с ним в финале. Будет ли он тем будущим «Фарго», чью организацию расстреляет один циничный киллер, что приехал зимой или все для него кончится зимой 1979 года?
Оформление серии в стиле книжного повествования было выполнено весьма интересно. Закадровый голос весьма точно озвучивал те потаенные эмоции и желания, которые двигали многими персонажами. Хотя мне и не понравилось, что всю мотивацию индейца свели к желанию «обрести новую жизнь». Он ведь по своей сути устранил всех потенциальных наследников криминальной империи и мог нашептать Флойд чтобы он стал новым главой. Ханзи был прагматичен в подобных вопросах и взвешивал все свои решения. Однако, как я уже писал ранее, что многие хитрые планы рушатся из-за человеческой глупости, упрямства и нежелания идти на компромиссы.
Также было приятно увидеть финальный сюжетный твист с НЛО. Герхарды против НЛО. И инопланетяне побеждают по очкам! А уж про отсылку к «Человеку, которого не было» Коэнов и не стоит говорить. Все получилось весьма интересно.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием