Показать сообщение отдельно
  #1098  
Старый 01.02.2015, 20:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Токийский гуль 2.4.:
В студии Pierrot работают талантливые люди, они умеют талантливо сливать даже экшеновые серии. Это было не просто плохо, это был... позор. Я тут не про сюжет - бог с ним, с сюжетом, но какой же тут убогий экшен! Как погано прорисовано буквально все - вообще все, герои, драки. Что касается сюжета - он вполне имеет право на жизнь, альтернатива драчке в лаборатории Кано. Аогири числом "дофига" снова напали на Кокурию. В этот раз никаких отвлекающих маневров - просто взяли и напали, и повыпускали оттуда всех гулей. (Из манги помню, что Татара упоминал каких-то Фей и еще кого-то, возможно, их он и хочет вытащить из тюряги, но в первый раз не удалось. Но это в манге.) В аниме помимо ноунэймовых гулей появился Косатка и вяло отрисованными движениями вломил Канеки так, как и должен был вломить любой уважающий себя крутой чувак уныло отрисованному гг (причем, второе г - это не "герой"). Канеки вяло пострадал, еще более вяло пошевелился и отрастил себе сколопендровый хвост. Аято встретился с Шинохарой, одетым в доспех, сделанный из отца Аято, и немножко разозлился. Пожалуй, в этой сери не раздражал только Амон и Донато, остальных хотелось зацензурить черной красочкой, как в первом сезоне цензурили тяжелые для нежной психики сцены.
Если качество сериала будет падать такими темпами и дальше, то жутко представить, в какое болото он вкатится к последней серии.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием