Показать сообщение отдельно
  #3883  
Старый 03.01.2019, 23:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я не предвзят к отечественной продукции ни в ту, ни в другую сторону. Но, к сожалению, в России почти не снимают того, что мне интересно. Это касается кино вообще, но анимации сильнее всего.

В России снимают мультфильмы — но не снимают мультфильмов для меня. Они очень детские, в них нет интересной эстетики, новизны, малейшей попытки удивить меня, более-менее искушённого зрителя. Иногда они неплохи — у меня нет претензий к «Смешарикам», например. Но они мне уже давно неинтересны как зрителю.

Индустрия просто недостаточно велика, чтобы в ней появилось разнообразие, и среди кучи мультфильмов, подобных «Миньонам» и «Шреку», промелькнул хоть один «Остров собак» или одна «Песнь моря». Даже у китайцев уже есть «Большая рыба и бегония», а у нас за двадцать лет главные достижения анимации — «Смешарики» да «Богатыри». И это ещё лучшие из них. И нет, за 10 лет ситуация не стала лучше — эти две франшизы волочатся ещё с 2000-х, когда выходило всё то же самое. Новых не появилось.

Среди немногих российских проектов будущего, которые могут оказаться мне интересны — «Киберслав». И то с натяжкой. Подобный мультфильм, снятый в Японии про Японию, никто бы и не заметил — а для нас это уникальное событие.


__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием