Тема: Креатив-23
Показать сообщение отдельно
  #1800  
Старый 24.05.2018, 15:29
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
А вот насчёт "рассказов и личности автора". Вот "Шутка Лассарди"... (Если её автор читает эту тему, извините, надеюсь, особо сильно не поругаемся. Х) ) Вот там какой-то странный посыл про "электродемона"... Ну я думал - какая-то метафора или сказочное утрирование, ну прикольно. А вот смотрю комментарии, которые автор сейчас пишет - выходит, он это серьёзно и буквально. Такое меня, честно говоря, отпугивает, и думаю, знай я заранее - при всех достоинствах рассказа и при возможности толковать "электродемона" как метафору более реальных проблем - сбросил бы пару баллов. Тут ведь уже всё-таки не "отдельная личность автора", тут непосредственно касается рассказа. Вот и вопрос - должно ли "Что на самом деле имелось в виду" влиять на оценивание рассказа? Х)
(Автор, если вы это читаете - я не имею в виду, что вы прямо обязательно неправы. Может, и правы, но я так или иначе оцениваю рассказ со своей позиции, с которой считаю, что неправы. Так что это рассуждение - не о правости/неправости конкретно данного вопроса, но о способах оценивания рассказов.)
вот и у меня такие мысли возникли. прочем теперь уже не получается развидеть все эти пояснения.
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием