Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 04.02.2006, 09:19
Аватар для Val'kiriya
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 44
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Можно ли придумать действительно оригинального персонажа?
Вопрос, конечно, сложный, но мне кажется, что сейчас, при таком количестве фэнтези-литературы создать совершенно оригинального персонажа невозможно, да и совершенно необязательно. Ведь существуют какие-то традиции, каноны. Например, если твой персонаж - эльф, скорее всего он будет хорошо стрелять из лука, и это ни у кого неудовольствия не вызовет. Что касается внутреннего мира героя, даже в психологии есть термин что-то вроде "типы людей". Есть люди, похожие друг на друга и это, как правило, люди одной профессии. Например, если ты описываешь вора, то он просто обязан быть немножко нечестным. И писатели часто работают с типажами. На мой взгляд, лучше не гнаться за оригинальностью (в таком случае в произведении обычно в назывном порядке присутствуют те нештампованные черты, которые автор приписывает герою), а хорошо, подробно проработать не совсем необычный характер.

И еще, мне кажется, что неиссякаемый источник оригинальных проявлений характера, это стремление героя к совершенству, созиданию и добру. Этот путь у каждого свой, а к злу и разрушению все, как правило, стремяться одинаково. (мое личное мнение)
__________________
Да я так, просто мимо проходила...

Последний раз редактировалось Markfor; 23.11.2007 в 17:03. Причина: удаление ненужной цитаты