Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.10.2011, 00:35
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Итак, сегодня я досмотрел сабж. Впечатления крайне положительные. Очень понравилось то, как показана эпоха семидесятых в Англии. Затронуты многие интересные моменты, начиная с развития футбольного хулиганства и заканчивая набегом иммигрантов из Индии. Сюжеты не повторяются, и каждый интересен. Порадовали персонажи. Статисты есть, но в сюжете они не фигурируют, а главные персонажи проработаны очень хорошо. Ну и, конечно, DCI Хант. Очень колоритная фигура, мне он запомнится надолго. Отдельно хочется отметить саундтрек. Я не помню, что бы где-то еще был такой набор хитов той эпохи. Тут и Боуи, и Uriah Heep, и Thin Lizzy и Pink Floyd и многие другие. Не понравилось мне то, что малейшее непонимание между персонажами сразу перерастает в тотальное недоверие между Сэмом и остальными. Особенно это убило ближе к концу второго сезона, когда были проблемы у Ханта и вся команда обозлилась на Сэма только потому, что временный DCI из того же города. Странно это.

Концовка сделана шикарно. В середине серии я уже хотел разочарованно вздыхать, но в итоге все очень круто. Хотя я так и не понял, что вообще произошло. Может быть, кто нибудь просветит?
Скрытый текст - подробнее о концовке, осторожно, спойлеры:

В каждой версии получаются несостыковки. Если Сэм действительно был в коме, тогда почему его действия оказывали прямое влияние на настоящее? Можно предположить, что ничего в настоящем и не было, но тогда я вообще смысла не вижу. Опять же, откуда его разум сформировал такую достоверную картину семидесятых, если он тогда был ребенком

Если же он совершил путешествие во времени, тогда почему его мать не узнает его взрослого?

А если у него просто шиза и он на самом деле в 70-х тогда откуда он так достоверно знает наше время.



В целом - великолепный сериал. Алсо узнал концовку американской версии - фейспалм и лучи поноса сценаристам.
Ответить с цитированием