Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 09.08.2018, 09:04
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
Я просто не совсем понимаю, в чём тут проблема. А в трёхмерном пространстве поставить точку можно?
Можно.
Задаете три параметра координат и получите точку.

А одномерное пространство это вроде как бесконечно растянутая точка.

Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
наше сознание ощущает себя живущим вдоль него
Наше сознание привыкло ощущать себя так. Но это только привычка.
Причем есть сообщества у которых вообще отсутствуют многие категории времени.

Вот только это ощущение, и даже самоё сознание обычного человека на время-то никак не влияет.

Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
И у времени немного другие свойства
Ну это как посмотреть...

Если "вывернуть" черную дыру и посмотреть через диаграмму Крускала, время начинает себя вести совершенно так же как и пространство.

Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
Ну тогда человек сам для себя ничуть не исчезнет, да и вагон вокруг него. Это все остальные вагоны куда-то исчезли...
А разве я говорила что человек исчезает для себя?
Нет!
Изменяется рельеф, а "вагон" - некоторые привычные атрибуты (хотя их и не много) остаются в доступности. И вы даже получаете мир, с теми параметрами которые хотели.
Однако, это не ваш мир, а место которое вы хотели бы занять скорее всего уже занято иной версией вас.

Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
Похоже, что варианты будущего в вашем представлении не являются будущим. То есть это лишь потенциальные заготовки, которые ещё можно менять, в которые можно вмешаться...
Так я же говорила что будущего нет.
Прошлого, впрочем нет тоже - есть бесконечные моменты настоящего.

Заготовки-то почему?
Реально существующие моменты времени, но они не статичны. Причем как в "прошлом" так и в "будущем", относительно того что вы считаете настоящим.

Да, можно менять.
Причем менять в довольно широких пределах, если знаешь где "стрелка" и как на неё "нажать"

Последний раз редактировалось Ракса; 09.08.2018 в 09:34.
Ответить с цитированием