Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 02.08.2018, 19:49
Посетитель
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 35
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Ну для начала.
В одномерном пространстве вообще не существует мест
Интересное у вас понимание слова «место». Какое, кстати? Почему точка на линии не является «местом»?
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
это только энергия промодулированная информацией. А стало быть времени там тоже нет.
«Это прекрасно, — сказала Пандита из рассказа Эдгара По, — но я ещё раз спрашиваю: "Почему?"»
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Ну да, трехмерным... как минимум.
Мне-то казалось, что пространство делает многомерным не само по себе наличие множества мест, а расположение этих мест относительно друг друга по нескольким взаимно перпендикулярным осям.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Время тоже трехмерно.
С этим не спорю, если подразумевать под многомерностью времени возможность прослеживания различных разветвляющихся или даже сливающихся временных линий. Правда, какое именно число измерений минимально потребовалось бы для создания визуальной модели такого многообразия и нужна ли вообще такая визуализация, вопрос смутный.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Метафора более чем удачная. И это я вам еще про перон не рассказывала.
И путь всегда только свой. Разный, но свой - много нас таких своих... вспомнить только надо, что мы действительно свои...
Ну тогда человек при задействовании «стрелки» никак не может внезапно исчезнуть. Даже в вашей системе понятий, на постижение коей я не претендую.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Ах если бы их было всего два...
На самом-то деле их как раз где-то 10 в 500 степени.
Поэтому для простоты я и свёл всё в бинарную модель.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Но проблему выбора здорово облегчает то, что не до всех вы можете "дотянуться".
Как говорится, не имея лестницы книгу с верхней полки вы не снимете.
Какое отношение ко мне могут иметь сценарии, до которых я не могу дотянуться? Это самопротиворечием отдаёт: если в некотором варианте будущего есть ипостась будущего меня, то нынешнему-мне незачем и стараться дотягиваться до него, я в любом случае буду частью этого варианта будущего — как и частью всех остальных вариантов будущего с моими вариациями. Если же меня в том варианте будущего нет — тогда, дотягивайся или не дотягивайся, ты туда не попадёшь, ведь сама суть этого сценария будущего предполагает, что тебя там нет.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Вы мой толк с другими не путайте - я, однако, не теоретик, а самый что ни на есть практик.
А в практике - нравится не нравится: спи моя красавица...
Всё правильно, практика без теории — это, собственно, и есть колдовство. Работа с «чёрным ящиком» без построения сколь-либо детальных моделей: «Щёлкни кобылу в нос — она махнёт хвостом». Проблематично тем, что не страхует от внезапных угроз в духе цыплёнка Рассела: цыплёнок думал, что без всяких заумных теорий отлично предсказывает поведение фермера, который каждое утро будет кормить его пшеном, а фермер однажды взял и зарезал его.
Ответить с цитированием