Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2018, 20:20
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Русские игры для DOS

Поговорим о русских играх для ДОС. Лично у меня именно с них началось знакомство с ПК-играми. Особенно хорошо запомнилась "поле чудес" от Башурова. Вообще я помню,что на диске "1000 русских игр" большинство игр были компьютерными адаптациями популярных настольных игр(вроде дурака, префа,домино, шахмат).И мне немного грустно, когда я узнал, что на ДОС от наших в основном только это и было. Особенно в сравнении с тем, что наши умельцы вытворяли на Спектруме. При том, что ДОС у нас был вполне официально с 1988 года. А если так, то это должно было дать толчок к развитию русского программирования(в т. ч и игродевеломпинга) ведь вместе с оффициальными версиями ДОСа, майкрософт, наверняка, привезла и пособия по программированию. А это, согласитесь хорошее подспорье в сравнении с ситуацией со спектрумом. Если сформуливать мысль кратко, то раз у нас ДОС продавался официально, то следовательно литературы по программированию на ДОСе должно быть больше, следовательно это должно дать толчок к развитию программирования.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием