Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.12.2017, 19:05
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
На мой взгляд это аниме - довольно крутецкая вещь с философией, выдержанной в духе экспериментов Лейн и призрака в доспехах, пусть и существенно более лайтовая по сравнению с ними.

Очень нравится, что законченная история уложилась в один сезон и содержит совсем мало серий с чистым фансервисом (мы насчитали всего пару). Из недостатков могу отметить разве что очень одинаковую прорисовку лиц без особой индивидуальности у многих персонажей. Запутаться, конечно не запутаешься, но вот уникальных отличительных черт у главных героев могло бы быть и побольше а то им приходится все время ходить в одной и той же одежде и с одними и теми же прическами. Ну и с последней трети слезодавилка там знатная тоже, конечно, и это может не всем понравиться) С другой стороны, в последних сериях, на мой взгляд, аниме становится идейно ближе даже не призраку и лейн, а мадоке, но это мое личное субъективное, так сказать.

Спецэффекты тоже неплохие - сериал хоть и бескровный и без гуро, но экшена и взрывов тут хватает, как и собственных визуальных находок. В развязке,конечно, можно бы еще чего-нибудь более мозговзрывающее накрутить, но создатели решили ограничиться имеющимся "ружьями" и по полной раскрыть все возможные связи между основными действующими лицами и до определенной поры прилежно выдерживали атмосферу таинственности.

В целом - хороший образец нф в аниме, если ваши вкусы похожи на мои - рекомендую
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием