Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 25.09.2017, 20:40
Аватар для Ян Белый
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 22
Репутация: 3 [+/-]
Рассказ хорош, но только до половины. Вот смотрите, Автор, вначале у вас: квартира; гг готовит покушать; паучок попадает в банку; чуть позже в квартиру попадает демонюга-тварюга, а гг находит крутой меч под шкафом.) Из всего этого складывается вполне интересное начало. Но, вы, Автор, концентрируете внимание читателя на маленьком паучке в банке. У меня после появления демонюги сразу родилось весёлое мнение что это паучок подросший ну или его мама, но как оказалось паучок из банки вообще никакой роли в рассказе не играет. Тогда зачем он? Зачем так концентрировать на нём внимание? Демон и так бы в двери постучать мог. Не играет паучок в рассказе, увы.
Далее, гг убивает демона, появляются таинственные Чистильщики, убирают все следы монстра... и дальше рассказ сливается. Сюжетный стержень исчезает, остаётся лишь фрагментивное описание того как гг убивает демонов. Никаких вопросов: зачем мне это? почему именно я? а какая награда? кто меч подсунул? и т. п. - он не задаёт, а вот читателю это как раз было бы интересно. Ну и финал соответственный: пойду в Моровинд поиграю и перед сном ещё пару тварей по меч пущу.
Да и сам главный герой какой-то уж слишком пассивный. Узнал наверняка что ад существует, соответственно и рай тоже, стал прямо-таки защитником Землю от нечисти, но относится ко всему этому как-то уж слишком обыденно, словно таракана тапком прихлопнул.
Автор, на всю вашу идею, вам нужно было придумать более чёткий сюжет, а то получилось размазано.
Ответить с цитированием