Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 08.12.2016, 08:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел последнюю серию Мира дикого запада, неожиданностей не было, но все-таки, мне кажется, что сериал затянут.
Это вроде бы в процессе просмотра не сильно напрягает, тем более, что смотришь раз в неделю по серии, но когда начинаешь оглядываться на прошлые серии, мне кажется, можно было бы все ускорить или урезать.
Скрытый текст - ***:
У меня есть мнение, что такой неоднозначный финал для двух самых старых героев нужен именно затем, что они могут просто не дожить до съемок или финала следующего сезона, поэтому сделали так, мол - у нас есть вариант развития событий, где Хопкинс и Эд Харрис выживают - если с актерами все будет хорошо (то, может оказаться, что вместо первого выступал андроид, а второму просто повезло). Или вариант сюжета - где они оба погибли в конце первого сезона. Но не в этом суть.
Самосознание роботов? И где оно там, скажите мне, пожалуйста. Все главные роботы запрограммированы от и до. Даже их якобы живые реакции тоже были запрограммированы. Есть доля импровизации в поведении, но в итоге все равно всем рулит код. А уж Долорес, бревно ходячее, на живую похожа меньше всех. Имхо.
Сериал неплохой, конечно же, но мне чего-то не хватило в сериале. Может быть, потому что на всех героев было плевать - они там либо роботы, с запрограммированными реакциями, оживающие после повреждений, либо малосимпатичные мне личности.
Люди - читеры, роботы - восстанавливаются, не за кого было переживать, а на редкие убийства реагировалось в стиле "о, ну, наконец-то тут хоть кого-то".
Хочется верить, что ко второму сезону у братца Нолана найдутся идеи, которые можно было бы нормально реализовать и закончить историю парка.
Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
я слышал были парки и по другим эпохам.
Был Древний Рим и Средневековая Европа.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием