Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 18:24
Свой человек

Здравствуйте, Автор.
Я уже не первый ваш рассказ тут читаю, и с вашей работоспособностью вполне уже пора замахиваться на крупный объем.
Понравился в самом начале дом перевернутого корабля. Как-то сразу все с ног на голову приятно ставит, хорошо.

Из разряда "попридираться". "Виков" действительно много, иногда даже по два в одном предложении. В ряде случаев их можно заменить на безымянное "она" и т.п., в ряде - вообще со спокойной совестью убрать, как, например, ниже.
Скрытый текст - Например::
Если внутри корабельного дома Вик пахло кофе, то снаружи — палой листвой, сырой травой и грибами.

Тексту вообще вычитка не помешает. В последующих предложениях нередко используются одни и те же существительные, и явно не для создания какого-то особого эффекта, встречаются пунктуационные ошибки (торопились?).

Но внимание читателя удерживать умеете, и повествование ведете - это плюс.
Постепенно отслеживаются одни и те же тенденции в ваших рассказах (в конкурсных, которые мне попадались) - слабеющего или умирающего бога и юной девушки, оживляющей его, и все это на фоне грядущего апокалипсиса.

Удивляюсь, что у ваших героев в рассказе амуры на завелись. Учитывая репутацию Лемпо, невольно вспоминаются строки из Булгакова:
Скрытый текст - "Мастер и Маргарита":
Цитата:
– Я приглашаю вас к иностранцу совершенно безопасному. И ни одна душа не будет знать об этом посещении. Вот уж за это я вам ручаюсь.
– А зачем я ему понадобилась? – вкрадчиво спросила Маргарита.
– Вы об этом узнаете позже.
– Понимаю… Я должна ему отдаться, – сказала Маргарита задумчиво.
На это Азазелло как-то надменно хмыкнул и ответил так:
– Любая женщина в мире, могу вас уверить, мечтала бы об этом, – рожу Азазелло перекосило смешком, – но я разочарую вас, этого не будет.
– Что за иностранец такой?! – в смятении воскликнула Маргарита так громко, что на нее обернулись проходившие мимо скамейки, – и какой мне интерес идти к нему?

И еще. Ну это мое сугубо частное мнение. Где Лемпо и где Тиамат? Разные, несовместимые системы, разные культуры, разные эпохи. Знаю, знаю, вы считаете, почему бы не. Но лично я за экологичность и за логику, черт побери!
Удачи на конкурсе!