Показать сообщение отдельно
  #211  
Старый 28.02.2018, 22:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, ограниченность способностей в достижении неимоверных целей - это изначально в основе всех супергероев и их прадедушки по имени Супермен - всем помочь нельзя, если ты не активный господь бог. Ещё с первых выпусков идея талдычится сто лет назад, я уверен. так что нет смысла сейчас пытаться развить из этого аргумент, что он в таком случае сбалансирован. потому сбалансирован не он, а законы физики и вообще всего в таком случае, допускающие ограничение любой возможной скорости движения (скорость света - максимум, хоть убейся). поиздеваться над любым героем можно - для супермена - отдалить цели спасения на расстояние, для какого-нибудь телепортера как-то иначе придумать, ведь он только телепортироваться умеет, а решить какую-нибудь задачу дальше в одиночку может и не успеть без какого-нибудь спец.оборудования, которое другим заменяют способности.
но тут дело не в гээм. мы рассматриваем квенту в отрыве от возможного гээм. иначе гээм имеет, как тот боженька, неограниченные возможности навводить своих правил и законов.

так что ставить всему десятки, кроме того, что храпит вне пространства-времени, это не есть адекватная система оценки

имбы ты игнорируешь. овощи - это бесполезная мертвая роль сугубо для овощей, она может молчать всю ролёвку или бессмысленно рефлексировать, перечислять число пи, да, это ноль, понимаю, у меня это ноль тоже, если там всё так глухо. но это не имба. не дисбаланс в сторону манчкинства. ты его забываешь рассматривать. ты его игнорируешь. и поэтому в твоей искажённой системе одни десятки. ты просто не знаешь, за что её занижать, если все придерживаются линейных сюжетов. и даже твоя пятёрка иному суперу - это какое-то очень сомнительное явление, которое ты вряд ли разумно обоснуешь. супермен чуть многократно менялся, эволюционировал в каком-то смысле, просто вбирал в себя многое из самого имбового. летай он просто неуязвимый и всесильный с друзьями и эмпатией - это десять у тебя. добавь ему ещё кучу других способностей, вплоть до того, что он умеет двигать планеты (а так и есть) - это тоже десять. и добрый. кроме когда в гневе)