Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 29.10.2006, 20:34
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nicolas
Но мы-то начали спор о признаках просто хорошей фантастики и в этом споре ты упомянул постмодерн , но постмодерн и Меллик в частности является писателем на любителя (большого любителя!). Но я и не имел его в виду , когда говорил , что в хорошей фантастике (да и вообще в книге) должны быть язык автора , сюжет , идея итд , я уже об этом говорил.
Ну вот ты не имел ввиду постмодерн вообще и Меллика в частности, когда говорил о хорошей литературе. Но ведь от этого они не стали литературой плохой! Если это не нравиться тебе - это не значит, что литература "ненастоящая" или "нехорошая", это только значит, что она тебе не нравиться, вот и все. И то, что в ней отсутствуют по твоему мнению обязательные для "хорошей" книги элементы отнюдь не признак для объективного суждения об этой книги.
Я вообще к чему это все начал? Да к тому, что едва ли можно найти объективно хорошую книгу, ибо любая оценка какой-либо книги субъекивна уже сама по себе. Вот тебе, как я понял, Меллек не нравиться. А мне - очень даже! И у каждого своя правда. Хотя бы в этом постмодернисты точно правы :))
Вообще, извини, но меня серьезно рассмешили твои критерии для "настоящей" книги. Без обид.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием