Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 22.01.2013, 17:09
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Грустно.. Идея интересная, но исполнение… Если начало еще вселяло какую-то надежду, то конец… По всей видимости автора оставили силы и терпение. Грустно, нельзя так относиться к своему творчеству.

В первую очередь большие претензии к языку. Сцена боя, просто, ужасна. Когда Вы передаете быстрое действие, используйте короткие предложения. Классический пример, Пушкин «Полтава». Не нравится Пушкин, загляните в гости к Линолеуму здесь на конкурсе. Проверьте запятые, многие не на своих местах.

Честно, жалко. Могла бы получиться очень красивая мудрая сказка, к сожалению, исполнение подкачало. Не расстраивайтесь, если есть над чем работать, значить есть куда развиваться. Разве это плохо!?
Внизу несколько примеров. Если будут вопросы, спрашивайте.
Скрытый текст - Несколько примеров:



– Неправильно использования слова
– Спасибо, Капитан Очевидность.

– видимо пытались избежать повторения местоимения «она», получилось коряво
– наивно как-то и по-детски: «А я еще и так могу!»

– вот совсем грустно

Вы Ятаган называете мечом, что не совсем верно. «Ятага́н (тур. yatağan[1]) — клинковое колюще-режущее и рубяще-режущее холодное оружие с длинным однолезвийным клинком, имеющим двойной изгиб; нечто среднее между саблей и тесаком[2].



-просто представьте себе эту картину!



Удачи Вам, уважаемый автор!
Спасибо за отзыв. Я люблю фэнтези, но почему-то рассказы в других жанрах более удачные, скорей всего заблудился в собственных мыслях. Единственное что могу сказать в свое оправдание:
НЕ будь к сонету, критик слишком строг,
Пускай бездарен он и скучен часто,
Но в нем не более четырнадцати строк,
А ведь в иных стихах бывает полторасто.
Вордсворд.
Ответить с цитированием